Olga Sukharenko

Анализы и антибиотики

Скажите, сильно ли будет влияние лекарств на результат предстоящих анализов на гормоны, если мне обязательно нужно проделать курс уколов-антибиотиков из-за ангины?

Для особых критиков моей формулировки - назначен "Цефотаксим". Остальным большое спасибо за ответы.

Александр Shyrik

на гормоны могут влиять трихопол и аналоги, низорал и аналоги, сами гормоны т. е. какой нибудь метипред или преднизолон, ОК, церукал, курение конопли, достинекс, фенотропил. антибиотики, как таковые, анализы на гормоны в общем не мажут, но алт аст изменить могут. все же внимательно прочтите инструкцию.

Ольга Баричева

Связи между применением антибиотиков и уровнем гормонов в крови нет. Так что лечи свою стрептококковую ангину и шире улыбайся)))

Алена Нарышкина

Что ж за ангина такая, что надо курсом колоть антибиотик!! ! И что за мания, причём у всех, не указывать конкретный препарат, а писать о нём во множественном числе - антибиотики. Все 60, которые в клинической практике есть собираетесь ширять? Некоторые из антибиотиков могут оказывать влияние на лейкоцитарную формулу. Но на уровень гормонов они не влияют. По крайней мере, исследований, говорящих о подобном влиянии, мне встречать не приходилось. Ангину можно полечить и без системной антибактериальной терапии, если вы не температурите. А коли такая терапия нужна, то зачем колоть лекарство, когда его можно съесть.

Кр
Кристина

На гормоны - нет