Олеся Дыга

существует ли в мире термооптический камуфляж ?

Галина Тихонова

Знаю что есть маскировочный оптический камуфляж (состоит из множества маленьких ячеек- зеркал и в каждую ячейку вмонтированы несколько микрокамер которые передает изображение находящееся сзади бойца) Получается эффект *невидимости* для человека который смотрит на этого вояку А вот насчет термо - не знаю ничего

Анастасия

Существует уже давно. Обычный камуфляж пропитанный спец. раствором. Им сейчас покрывают брезенты для техники. Состав (химический) хранится в тайне, (оно и понятно).