Яна Журавлева

собрал цветомузыку, но есть проблемы. Помогите!

собрал цветомузыку, но она работает только при очень большой громкости, приходится все что есть на компе все ставить на полную, может как нибудь можно сделать, что бы при меньшей громкости моргала вот откуда я это взял

Ольга Чернышева

Или усилок нужен, или сделай на тиристорах, там в схеме был резистор переменный, он на минимальный звук реагировал. Я это собирал в 1982-м...

Akif Abbasov

Вместо 817 используйте КТ 972 с любой буквой

Алексей Булыгин

приделай дополнительный однокаскадный или двухкаскадный усилитель на вход этой схемы. добавишь один два лишних транзистора. замигает по другому! а схемы простейших каскадных усилителей есть в нете.

Лина Галкина

Это не "цветомузыка" (куда ссылка) , а говняное говно.

Филюк

Во первых это не цветомузыка, а светомузыка.... Там нет частотных делителей, а во вторых - схема изначально была на транзисторе КТ 972, это спарка из двух транзисторов в одном корпусе, обладает высоким коэффициентом усиления, и в принципе по такой же схеме можно замутить и полноправную цветомузыку на 4 канала, и будет красиво (малой кровью)....

Алексей Андреев

Вот эта работать будет

И кстати на видео чудак ставит транзистор КТ829 (составной дарлингтона) с громадным коэффициентом усиления А по ссылкам (на форуме) там половина схем неправильно нарисована (на базу пихают минус а сигнал кидают на коллектор - бред)