Masha Volkonskaya

как узнать активные колонки или нет? разбирал и внутри была небольшая микросхема где разъёмы для проводов.

Василий

Вот это и есть активный елемент
Который усиливает сигнал с ЗВ карты

Дмитрий Мищерский

пассивные - без встроенного усилителя и регуляторов, подключаются только к усилителю, активные - со встроенным усилителем и регуляторами, можно подключать к любому устройству от мп3 плеера до пк

Настена Сластена

Нужно фото. Ведь данная микросхема усилителем может не являться, а лишь быть пассивным элементом. Для того чт наверняк. Если на колонки подается питание, например : 220В, адаптер или зарядка, USB для подключения к компу - тогда точно активные.