Вадим Сопин

могут ли плоды и семена появиться раньше чем появятся цветки?

Екатерина Шукаева

Растение называется безвременник (лат. filius ante patrem - сын раньше отца) . Шишка (плод) у них формируются весной, а цветенье происходит осенью.

Алексей

Не могут. Категорически. А всякие глюки, типа безвременника происходят от того, что цветет он поздней осенью, потом завязываются семена, а плод появляется весной.