Светлана

что думают о любви люди здесь сидящие? С точки зрения Науки

это какое то новое качество, которое способно принести что то новое мужчине и женщине, или что то иллюзорное? искусственно созданное из театра, фильмов и т. д.
есть один психолог, который занимался межличностной психологией он писал
такое:
Юрий М. Орлов 1987 год.
"Любовь проявляется в виде способности человека жить жизнью другого, радоваться его радостью, страдать его страданием. Это способность радоваться отраженной радостью, наслаждаться отраженным наслаждением, причем это отраженно оказывается истинно человеческим, отраженная радость оказывается более действенной, значимой, чем непосредственно собственная радость. Любовь — отрицание эгоизма и самости, концентрация в другом, слияние двух Я в одном, исчезновение в «Мы» . Конкретно любовь существует как действие, ориентированное на другого человека и имеющее целью вызвать радость в другом. Она существует как действие и как переживание, которые слиты воедино и реализуются в человеческих отношениях. Формула любви, ненависти и равнодушия проста: если мне хорошо от того, что тебе хорошо, и я хочу, чтобы тебе было лучше, ради этого отказываюсь от себя, то я тебя люблю.. . Если мне хорошо от того, что тебе плохо, — я тебя ненавижу.. . Если же мне безразлично, хорошо ли тебе или плохо, я равнодушен. Поскольку любовь реально существует и как действие, и как переживание, которые вплетены в межличностное взаимодействие, то она подчиняется законам психологии, изучающим межличностное взаимодействие. "

с чем тоже я по человеческим причинам не могу согласиться.
я вот трахаться хочу и думаю, лучше с любовью или - без.
и честно не знаю. . у меня депрессия на почве этого вопроса.

Екатерина Храстовская

Хорошо написано. В науке с этим все согласны.

Александр Залога

С т. з. науки -химическая реакция, возникающая в организме. Сопровождается выделением огромного числа гормонов, имеет отчасти наркотический эффект

Далер Джабаров

Юрий Орлов дал определение скорее эмпатии, чем любви. Но что такое любовь, описанная в романах, я не знаю, так как люблю исключительно головой. И в отношениях рассчитываю на уважение, а не на абстрактное чувство.

Анна Колосова

Любовь и секс - разные вещи. Хотя они могут пересекаться и часто это делают. Но совсем не обязательно.

De
Denis

С любовью, безусловно. гораздо интереснее. Только вот удобства ради многие устраиваются попроще. Без обязательств. Это зависит только от собственной установки, никто не объяснит и не заставит. пока сам к этому не придёшь. но многои лишены просто этой способности. мне кажется.

Св
Светлана

Науку засуньте в одно место, так-как наука далеко не всё может обьяснить и каждый год один закон насквозь перечёркивает другой. Даже элементарная скорость света, пять лет назад считавшаяся самой большой скоростью в природе (около 300.000 км/ч) , является медленнее скорости движения нейтрино.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

C точки зрения науки любовь - это всего лишь реакции, происходящие в мозгу.