Ольга Третьюхина

Какие науки с точки зрения Леонардо да Винчи накладывают "молчание на языки спорщиков"?

1) астрология
2)алхимия
3)астрономия
4)механика
5)арифметика
6)геометрия

Елена Овечкина

Леонардо да Винчи так говорил об истинных науках

"... там, где недостает разумных доводов, там их заменяет крик, чего не случается с вещами достоверными.
Вот почему мы скажем, что там, где кричат, там истинной науки нет, ибо истина имеет одно-единственное решение, и когда оно оглашено, спор прекращается навсегда.
И если спор возникает снова и снова, то эта наука--лживая и путаная, а не возродившаяся [на новой основе] достоверность.
Истинные науки - те, которые опыт заставил пройти сквозь ощущения и наложил молчание на языки спорщиков."
Леонардо да Винчи - О науке