Валера

какие мифы можно объяснить с точки зрения науки? можно пример

Александр Дианов

Интересная постановка вопроса.... наука может разоблачить мифы в естественных точных науках, в цифрах, а в истории разоблачить миф крайне тяжело.... (один видел, другой рассказал, третий написал, и каждый от себя добавил.... первый потом своего рассказа и не узнал...) , а пример - хотя бы ИГО монгольское, проанализировать научно летописи, документы и можно прийти к определенному выводу - перевертыш в истории, история одной империи выдана за другую и очень даже "хорошо" обделана....