Александр Терновский

Пожалуйста помогите)))) нужно из неправильных предложений написать правильные:

1)Учитель сказал, то что не надо пока идти в класс. 2)Повесть посвящена эпохе Ивана Грозного, которую я читал совсем недавно. 3)Дом сдан на эксплуатацию, который построили в короткие сроки. 4)Спасатели выехали туда, куда поступила тревожная информация. 5)Соседу не удалось поступить в институт. Так как он много болел. 6)Пойдешь если в школу, то не забудь взять все учебники и тетради

Ар
Артемова

1)Учитель сказал, что пока не надо идти в класс.
2)Повесть, которую я читал совсем недавно, посвящена эпохе Ивана Грозного.
3)Дом, который построили в короткие сроки, сдан на эксплуатацию.
4)Спасатели выехали туда, откуда поступила тревожная информация.
5)Соседу не удалось поступить в институт, так как он много болел.
6)Если пойдешь в школу, то не забудь взять все учебники и тетради.

Людмила Демидова

1)Учитель сказал, то что не надо пока идти в класс. -- Учитель сказал, что не надо пока идти в класс

2)Повесть посвящена эпохе Ивана Грозного, которую я читал совсем недавно. ----Повесть, которую я читал совсем недавно, посвящена эпохе Ивана Грозного.

3)Дом сдан на эксплуатацию, который построили в короткие сроки. ----Дом, который построили в короткие сроки, сдан на эксплуатацию.

4)Спасатели выехали туда, куда поступила тревожная информация--- Туда, откуда поступила тревожная информацию, выехали спасатели.

.5)Соседу не удалось поступить в институт. Так как он много болел. ---Так как сосед много болел, ему не удалось поступить в институт

6)Пойдешь если в школу, то не забудь взять все учебники и тетради--- Если пойдешь в школу, не забудь взять все учебники и тетради

Сан Саныч

1)Учитель сказал: "Не надо пока идти в класс. "2)Повесть, которую я читал совсем недавно, посвящена эпохе Ивана Грозного. 3)Дом, который построили в короткие сроки, сдан на эксплуатацию. 4)Спасатели выехали туда, откуда поступила тревожная информация. 5)Соседу не удалось поступить в институт, так как он много болел. 6)Если пойдешь в школу, то не забудь взять все учебники и тетради