Да
Дашенька

Определите, правильно или неправильно построены предложения. Укажите номера предложений, которые вы считаете правильными

1.Будучи в Афинах, Цицерона попросили произнести речь
по-гречески.
2) В качестве материала для романа "Война и мир" Л. Н. Толстой использовал семейные архивы, мемуары, и разные документы.
3) Эта книга адресована не только специалистам, а также широкому кругу читателей.
4) Создавая ценности, человек обновляет себя.
5) Подали цейлонские рисовые макароны, приготовленные на пару и в которые были добавлены пряности.

Ольга Федосеева

только 2 предложение не заставило содрогнуться: )
4-ое построено вроде правильно, но смысле не увидела..

Евгений Миронов

верны только 2,3,4
в 1 -ом, первая и вторая часть предложения не стыкуются, в 5 вообще дурдом....