Сергей Павлов

Кто знает как это решать??? (геометрия)

В основании пирамиды MABC лежит треугольник ABC, у которого угол ABC=150град, BA=6 см. Боковые рёбра наклонены к основанию под углом 45. Найдите высоту пирамиды
Помогите пожалуйста, поподробнее

Ник Тумановский

вот мы решали подобную задачу подставь свои параметры
В основании пирамиды MABC лежит треугольник ABC, у которого AB=а и угол ACB=150 градусов. Боковые ребра наклонены к основанию под углом 45 градусов. Найдите высоту пирамиды.

180-150-45=-15 правильный ответ

высота равна пятнадцати.