Марина Захарова

Почему не ощущается шапка на голове, одежда на теле, серьги в ушах ?

(меня интересуют только научно обоснованные ответы, но за юмор спасибо )

Детский Сад 2443

Видимо, Вы до такой степени замёрзли, что даже шапку на голове, одежду на теле и серьги в ушах не ощущаете )))))))))))

Дмитрий Сорокин

тепловые, а также еще некоторые пецепторы тела животных, способны к привыканию.
например, слуховые.
когда вы долгое время с кем-то спите, а этот человек храпит, то сначала вам это мешает, а потом вы привыкаете.

Панфилов Сергей

Для того, чтобы почувствовать то, что прилегает к коже, надо, чтобы это что-то двинулось и нагнуло на минимальный угол волоски, которые торчат над кожей. Тогда случится нервный импульс и мозг вам кое-что сообщит.

Var Dan

Они ощущаются, просто со временем организм привыкает к ним и мы перестаём акцентировать внимание на нашей одежде.