Ru
Ruslan

Помогите пож! Никак не могу решить эту задачу! очень нужно!

Если 1/4 бассейна наполнит первая труба, а затем 3/4-вторая, то бассейн будет наполнен за 5 ч. Если же 3/4 бассейна наполнит первая труба, а затем 1/4 -вторая, то бассейн будет наполнен за 7 ч. За какое время наполнит бассейн одна вторая труба?

Александр

1)420 мин - 300 мин =120 мин. скорость заполнения 1 трубой 2/4 бассейна.
значит 1/4 бассейна заполняется 1 трубой за 60 минут.
2) 300мин-60 мин= 240 мин (4ч) заполнит бассейн 2 труба