Алена Рыжнёва

СРОЧНО! Помогите с парочкой вопросов по биологии за 6 кл.

Мне завтра сдавать нужно, а я ничего не помню. Так как был занят другими уроками весь год. А эта годовая контрольная и завалить я ее не могу.. .
....
1. Некоторые растения или в определительные периоды своей жизни или постоянно обходятся без фотосинтеза. С чем это связано?
2. У подорожника дуговое жилкование листьев и мочковатая корневая система, но растение является двудольным, почему?
3. Почему перед листопадом листья изменяют свою окраску? Какую роль играет листопад в жизни растений?
4. В процессе фотосинтеза образуется кислород и органическое вещество. Какое из них главное, почему?
5. В природе встречаются организмы, питающиеся сообща. Их называют симбионтами. Вспомните не менее 3-х таких организмов и объясните их особенности
6. Чем отличаются водоросли от цветковых растений?
7. Почему посеву после гороха дают высокий урожай?
8. Повилика обвивается только вокруг живых растений, а хмель обвивается и около палок, кольев, беседок. Почему?

Евгений Кучеров

1. С отсутствием пигмента хлорофила, с неблагоприятными условиями, с отсутствием света.
2. В зародыше семени 2 семядоли
3. В связи с изменением температуры. Листопад помогает деревьям не погибнуть.
4.Органические вещества. Потому что это необходимый продукт жизнедеятельности растений. Кислород - побочный продукт.
5.Колониальные водоросли, микориза, лишайники
6.Водоросли - низшие растения. Цветковые - высшие
7.Остаются клубеньковые бактерии
8.Повилика - паразит. Хмель - нет. Ему не надо получать продукты жизнедеятельности.