Людмила Пронина

Как нам остановить преступный расизм в Израиле?

В Израиле не стихают споры вокруг обвинений в принудительном предохранении
Возможно ли, чтобы медики принудительно вводили эфиопским еврейкам, желающим иммигрировать в Израиль, противозачаточные средства? Похоже, телесъемочная группа наткнулась на доказательства этого. Правозащитники говорят о дискриминационных мотивах, министерство здравоохранения распорядилось провести расследование.

«Мы сказали, что не дадим сделать себе этот укол. Нам ответили: тогда вас не пустят в Израиль. Мы испугались… У нас не было выбора» . Женщина, рассказывающая это – еврейка. Чернокожая еврейка. Из-за этого Эмавайиш, поведавшую эту историю телевизионщикам, 8 лет назад перед эмиграцией из Эфиопии в Израиль вынудили ввести себе контрацептив длительного действия.

Оксана Иванова

Говорят Израилю осталось существовать 10-15 лет