Roma Mitrokhin

Какие территории вошли в состав СССР по секретным протоколам? краткий ответ..

Ирина Тройнина

Территория Литовского государства включается в сферу интересов СССР.

Касательно юго-востока Европы с советской стороны подчеркивается интерес СССР к Бессарабии.

Антон

Прибалтика (вся) , часть Румынии - Бессарабия (вошла в состав сначала УССР, а потом в состав вновь образованной Молдавской ССР) , Карелия, острова Эзель, Даго и п-ов Ханко (быв. Гангут) . Западные области Украины и Белоруссии.

Кр
Кристина

Марс и территория Юпитера.

Andrey Agafonov

Украинская Сибирь