Ол
Ольга

Почему христиане видят грех там, где его нет?

У меня возник вопрос касательно некоторых религиозных догм.
Библия – единый и главный закон для христиан, так? 10 заповедей и всё содержимое Ветхого и Нового Заветов. Других «официальных» источников божьего слова просто нет.
Но две тысячи лет назад никто не знал о рок-музыке, контрацепции, абортах, сексуальных меньшинствах, о рыжих ведьмах и чёрных кошках, и о многих других вещах.
В таком случае, почему они считаются греховными, раз сам Бог или его сын на этот счёт ничего не сказали?

Марийка Lopatkina

Тёть, не смеши )))) Как это две тысячи лет назад не знали про аборты и гомиков ...о_О. Что касается рок музыки то не обязательно быть христианином чтоб понять, что некоторые атрибуты которые сопровождают это направление музыки довольно не безобидны, наркота, пьянство.... Например с трудом себе представляю укуренного балалаечника сатаниста )))

Танечка Н.

Девушка всё очень просто: аборт-убийство, гомосеки-Содом и Гомора,.. .
Грех не знать это!

Владимир Михальченков

Все уже было, только называлось по другому, а суть от этого не меняется. Ну нет у вас образования, мозгов и здравого смысла, а придурки всегда считались божьими людьми. Так что радуйся.

Al
Alex

Ну, допустим, контрацепции, абортах, сексуальных меньшинствах, - это прелюбодеяние т. е. смертная казнь. Рыжие ведьмы это колдовство - то же смерть. Черные кошки - суя - грех для тех, кто верит в них. Рок-музыка - слушай пожалуйста. Ничто входящее из вне не оскверняет человека, но исходящее. Можешь даже смотреть порнуху, но если после этого ты будешь заниматься блядством - пизды получишь.

Юля Глазырина

грешно такое спрашивать

Лилия Полякова

Похоже кто-то не видит греха там, где он есть?

Затирахин Дмитрий

Ты не читала Библию.
Поэтому не говори о том чего не знаешь.
Там есть и о гомосексуализме и о колдовстве и о страстях.
Насчёт чёрных кошек и грехов, что за связь? Ну это твои тараканы.

Алла Исаева

потому что для них люди - овцы и бараны
а они мнят себя их духовными пастырями
вот и стремятся промыть или даже извините зас.... нам мозги !

Sergey Kim

Как и что они могли сказать, если этого не было? А создано всё перечисоенное не Богом, а дьяволом.

Лиля Фомина

Дело в том что люди сами придумывают что хорошо, а что плохо для них самих. И когда они видят, что от этого многим людям плохо и ведёт это к разрухе, они начинают считать это грехом..

Екатерина Оленцевич

христианство твердит, должен страдать жить в нищите, отдать свою жизнь за пустую идею. а теперь думайте кому это выгодно, патриарх что живет в нищите, страдает? часы за 30 000 евро -это негрех, шикарная недвижимость тоже, и ездить пьяным на шикарном авто и сбивать насмерть людей -мелочь

Александр Потёмкин

Если Вы про Россию, то самый большой грех на Руси это когда родители бросают детей.

Ольга Родникова

Ассоциации какие у людей: рок-музыка - пьяная вакханалия, аборт-убийство, секс меньшинства - содомиты. Невежесто Вас не красит.... К тому же, Ваш вопрос можно переиначить: неверующие не видят грех там, где он есть; верующие видят грех там, где он есть.. . А Ваше мнение - это всего лишь мнение однго человека. И необязательно верное.