Инесса Ибрагимова

насколько сейчас востребовано высшее образование? даёт ли оно какие либо приемущества сейчас? насколько оно важно ныне?

На мой взгляд само высшее образование сейчас не является тем, что само по себе называется образованием. Оканчивая учебные заведения, человек не развил своё мышление, не получил положенных знаний. Согласны со мной? Продолжите развивать мою мысль.

Наталья

К высшему образованию необходимо, как минимум средне мышление и начальная культура.

Серёга Ашихин

Ничего оно не даёт

Мария Смусенко

я с Вами согласна, но продолжать мысль сил нет

Юлия Тазихина

все зависит от того, что закончил и хотел ли получить знания. А уж если просто так отсидел 5 лет) ) Ну тогда да, зря просиживал штаны

Ахад Ибрагимов

Ничем оно не является, ничего оно не дает.

Евгения Асеева

В таком виде в каком находятся сейчас университеты, конечно. Институт специализирующийся на физике открывает обучение менеджменту и психологии. Понабирают за деньги тупарей для торговых сетей (там деньги можно заработать какие никакие) , а физику никто не учит.

Командир эскадрильи "Соколы России" 43 года поднимается в воздух на самолётах, дедушка. Ему нет молодых конкурентов пилотов! Почему позакрывали лётные школы? Лётные школы оказывается не нужны, а менеджеров давай давай больше и больше. А кто летать будет, дедушки генералы будут летать которым по 60 лет.

Анастасия Немкова

Высшее образование это не корочки диплома а мозги поэтому и образование тоэ сть образ

Наталья Маркелова

Эммм... мне ВО дало знания, которыми я зарабатываю хорошую денюжку, не каждый бизнес столько дает: )
И в повседневной жизни я научился структурировать информацию, применяю знания по некоторым предметам даже дома в быту. Все зависит от того, как вы восприняли то, что вам преподали.

Вся проблема в том, что вы идете учиться, не достигнув самого главного для обучения - осмысленности.
Это значит, что вы должны прежде всего придти на пару не с учебником/тетрадью/ручкой. Самое главное, что вы должны иметь - осознание того, за чем вы на нее пришли.