Общество

Ну и что дает это высшее образование?!(вн)

Что дает? Корочку? Да я вас уверяю, сидя на диване и читая полезную литературу или интернет получить образование гораздо быстрее и качественнее, чем ездить в институт -отдавать деньги ( так как мало людей могут набрать много баллов на ЕГЭ на бесплатно) , в течение 5 лет. тем более что платно-тебе везде зачет. а потом всю жизнь зарабатывать те деньги, что отдал ? Это вот относиться как раз к тем, кто идет юристами всякими, экномистами, которым как-то пофиг на свое образование, им главное получить эту бумажку, с которой они потом после завода в туалет будут ходить.
по большому то счету ничего. или для кого как. единственное это развиваешь определенные типы мышления и учишся принимать решения в разл ситуациях. но это не главное. очень плохо что многие молодые люди теряют без толку в институтах свое драгоценное время. но так уж повелось что из двух дебилов на работу дебил-работодатель возьмет того у которого есть корка. для этого момента и просиживают несчастные 5 или 6 лет в институтах. безполезно потраченое время.
Эльдар Мустаев
Лучший ответ
Сидя на диване систематических знаний не получить. Другое дело, что даже с двумя высшими образованиями и без блата так и лстанешься рабочим.
Служба Восо Цво
То, о чем вы говорите, просто не является высшим образованием. Это процесс получения бумажки, которая, чисто формально дает доступ в определенную сферу деятельности, в первую очередь в сферу государственного и хозяйственного управления. Настоящее высшее образование, даже для человека с высокими интеллектуальными способностями, это тяжелый и упорный труд, который делает из него настоящего профессионала в определенной сфере деятельности.
Потому российские дипломы ничего и не стоят за границей
Ирина Белянина
Скорее всего так: напрасно ты азбуку русского языка училО.
Если не знало бы ты её, то не показывало нам здесь дурь свою.
И мы не знали бы ни о тебе, ни об этом твоём качестве.
Высшее образование высшему образованию рознь. Некоторые университеты - это место, где одни откашивают от армии и делают вид, что учаться, а другие зарабатывают на жизнь непыльной работкой и делают вид, что учат.
А нормальный университет - это неплохое мето для старта карьеры, причем не только научной. Это возможность слушать лекции и общаться с людьми, работающими на переднем крае науки и индустрии, получить знания непосредственно в месте их возникновения, непосредственно от тех, кто эти знания создаёт.
У меня 2 диплома, работаю не по специальности, о "потраченных" на обучение 10и годах не жалею-при получении руководящей должности немалую роль сыграло наличие дипломов, при ведении переговоров помогают знания, полученные в универах, кругозор работает на имидж.
Даёт как минимум ПРИВЫЧКУ НАВЫКИ к трудовой и умственной дисциплине.
ну хотя бы для того чтобы на работу взяли.. .
и для того чтобы таких вопросов не возникало "Ну и что дает это высшее образование?! "
Кому диплом, а кому шанс в жизни.
Татьяна Рудик
Корочка дает лотерейный билет на продвижение по социальной лестнице. А уж выиграешь ты, или нет, дело хозяйское. Без корочки шансов меньше.
Aigerim Jadanova
я тоже так считаю как вы... ничего оно в нашей стране не дает.. все равно все по блату и по знакомству.. как это все надоело блин..
Дает, на хорошее место не устроишься без высшего.
Получение высшего образования в ВУЗе это в первую очередь обучение думать, находить нужную информацию, но это можно делать и дома. А вот донести до постороннего человека свои зная, доказать, что ты знаешь этот предмет, научится общаться, как с коллегами (читай-однокурсники) , так и с начальниками (читай - преподаватели) Этому ты сидя дома и обучаясь удаленно не научишься.
Ну и конечно, что бы успешно учиться нужна мотивация-нужно знать, для чего ты это делаешь) )
А диплом это просто подтверждение того, что ты можешь добиться цели.
А каким образом это дело второстепенное.
Слава Михо
Ну, если идти с настроем , что ты будешь платить деньги и учишься только ради корочки, то конечно ничего - тогда и не иди, и то навык договариваться получишь! Нужно идти только тем людям, которые действительно этого хотят, у этих людей зачастую и баллы хорошие по ЕГЭ! А в интернете прежде, чем найдешь полезную информацию, столько ГОВ...А насмотришься! Да и кто сам будет дома изучать?!? Вот так и получается, что люди, забитыми становятся и общаться не умеют, а потом их в террористов заманивают!!! Нам преподаватели всегда говорили, что мы вас учим общаться с людьми, находить выход из тяжелых ситуаций и уметь пользоваться литературой!!!
И насчет того, что не ценятся русские дипломы...ЛОЖЬ...
как раз все ведущие специалисты в их крутых компаниях русские, которые переехали после учебы в институте! Если ты не прохлаждался, а действительно усваивал информацию, которую хотели до тя донести, то ты ЦАРЬ там! Давно доказано, что никто , кроме, русских не умеет как широко мыслить и проявлять смекалку! Все их специалисты оч узкого профиля, кот умеют только пару болтов прикручивать в процессе сбора машины, что-то вроде наших училищ закончили!
Так что не бу-бу здесь!!!)