Общество

Высшее образование. Нужно ли оно мужчине в современном обществе ?

Сталкивался с некоторыми работодателями в сфере ИТ, так они на диплом вообще не смотрят. Им нужны те кто умеет работать. Я не знаю как там на других специальностях но в ИТ имхо диплом не важен (учитывая какое хорошее и современное образование в РФ сегодня). Мой отец закончил какое то ПТУ по сельхоз технике но занимаясь самообразование получил должность главного энергетика на крупном предприятии.

Я сам сначала думал что лучше по больше корочек насобирать но понял что надо углубиться в одну область и стать в ней немного прошареным
Ольга Саламатова
Лучший ответ
Я так не считаю, главное, чтобы у Человека была чистая Душа!
Мужчина в ЛЮБОМ обществе должен сам себя уважать. Тогда его будут уважать и женщины. Особенно женщины с высшим образованием) .
А я, между прочим, совершенно серьезно. Под высшим образованием имеется в виду не корочка, разумеется, а то, что в голове.
В первую очередь нужна профессия, не зависимо отобразования. Сейчас многие рабочие профессии без высшего не освоить.
Лада Премиум
Конечно нужно, без него должность хорошую не получить. А лучше вообще две вышки.
Файзуллохуча Орифчонов А что это за такая профессия-ДОЛЖНОСТЬ?
в современном обществе оно никому не нужно

профи не в цене
Конечно нужно, что за вопрос глупый? В принципе и женщине, но женские специальности! Но всё таки для девушки должно быть приоритетом дом и семья !
Вячеслав Гусев
Максим Дубровский Дом и семья не исключают образования. Даже предполагают. Детей воспитывать.Как это женщина без образования будет говорить ребенку "учись!"?
А он ей скажет "А чего сама не училась?" И будет прав.
Конечно, женщины по-прежнему любят умных))
Файзуллохуча Орифчонов Если человек не учился в ВУЗе,он не может быть умным?
Вопрос очень правильный. Оно нафиг не нужно.
Jolanta Sacharuk