Общество

Как считаете высшее образование нужно в жизни?

Образование в жизни нужно.. . Именно образование, а не свидетельство о нем...
Владимир Шишелов
Лучший ответ
Екатерина Красникова абсолютно согласна
Необходимо.
Несомненно.
Неа.. не всегда!! !
Можно иметь высшее образование, но не иметь культуры общения! А можно быть простым, рабочим челом, а вот кул тура и манера общения у него будет НА ВЫСОТЕ!!!!
Н&
Настёна """"""
Екатерина Красникова я такого ещё не видила)))
Такое, какое дают сейчас- нет! Но без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек! Все новоиспеченные специалисты с высшим образованием приходят совершенно не зная своей специальности! Если интеллект нормальный- быстро набирается необходимых практических знаний и становится хорошим специалистом. А если и интеллект хромает, то совсем крах! Получаем тупого выскочку, который на работе хуже нуля, т. к. ещё и вредит! Насмотрелась на таких вдоволь! Часто люди со средне-техническим и опытом работы значительно ценнее, но не могут пробиться, т. к. квалификационные требования к должности не позволяют их повысить!
Иван Аргышев
Нужно... Даже не профильное... Высшее образование это интеллект, кругозор, возможность самообучения...
Я считаю, что нужно. Я долгое время не понимал зачем вообще нужно образование, ведь всему можно научиться самому, по книгам. Я много времени потратил пока сам осознал, что оно нужно.
И нужно оно вовсе не для того чтобы на вас лучше смотрели и лучше брали на работу. Вовсе не для этого!
Оно нужно буквально Вам!! ! И не корочка, а все то, что вы получите там.
Это не только знания, но и опыт. По книгам такому вы не научитесь.
Так что я считаю, еще раз повторяю - что высшее образование нужно! )))
нужно именно для образования общего, а работе обучиться можно и на курсах
Etonervy99
Нужно образование. А какое, выбери сама.
говорят, что нужно.. Но у меня его нет и не страдаю.
корочка не помешает
у нас на работе люди с высшим образованием получают больше за ту же работу что и без высшего
а когда освободилось место начальника, то паритет отдали не по проф качествам а наличаю корочек
Кому, как!!!!
Роман Трофимов
если бесплатно, то да, а вот за деньги, я и рубля не дам-- только нет!
Костя Шубенок
Несомненно
Людмила Гусева
такое как сейчас нет
Однозначно.
Дамир Фатахов
так то нужно-главное квалификацию каждые 5 лет повышать
Serzhan Tursynbek
нужна професия всеравно поздно ли рано выкупят кто ты есть
нужно, наверное, для себя, как Человека, а какое там - высшее, низшее, полное, школьное - это уже не важно...
да!
Нужно. Смотря какое. Пригодится.
не помешает
высшее образование сейчас ценится только как бумажка, а не знаниями.
Дана Жд
нужно, но скорее не для себя, а для работодателей
Etonervy99 мне кажется что наоборот
Нет, нужны мозги.
вообще образование нужно, хотя что ты под этим понимаешь? Придя в университет не думай, что тебя там научат чему то серьездному. Там есть база, малая, уже по сути никому не нужная, но дальше ты уже сама будешь развиваться. В том, что ты не добился успеха не стоит винить ВУЗ, вини себя. В настоящее время ВУЗ дает только диплом и он то как раз и нужен, а если тебе диплом не так важен. Учись сама, дело пойдет быстрее..))
тебе-нет