Kamila

Режутся зубки температура три дня стоит ли ложиться в больницу?

Ребенку без 4х дней годик, у нас всего один зуб. В среду поднялась температура. Два дня держалась 39,5 не сбивалась почти. Сегодня в первый раз удалось сбить, но через несколько часов снова подскочила. Приходила врач, никаких признаков болезни нет, сказала что десна все опухшие и очень красные. То есть температура от зубов. ВО вторник на прием.
У меня сестра сама медик и она настаивает на госпитализации. Хочет в выходные отвезти нас в инфекционку, а я жуть как не хочу туда ехать! Не знаю как отбрыкаться от нее.
Девочки кто был в такой ситуации, неужели так необходимо в больницу ложиться? Что они там сделают? Скорую вызывала, сказала что может на зубы температура, а они чуть ли ни у виска покрутили, мол не бывает такого!

Нет ни соплей, ни кашля, ни хрипов в лекгких. Скорая сказала что ребенок здоров, а температура не понятно от чего. Анализы сдали, жду ответа саегодня

Дмитрий Квасников

Я уже вырастила детей. В инфекциоку? Какой врач поставил такой диагноз?. Там вы подхватите настоящую инфекцию Раз детский врач поставил вам диагноз, то от него и отталкивайтесь. Конечно, такая высокая температура вызывает беспокойство у мамы. Надо повторно вызвать педиатра со скорой или дежурного педиатра. Я однажды просто убежала с больницы с маленьким, проявив чудеса изворотливости.

Иван

ну.. . во первых, ваш врач - первая, кто списал все на зубы. обычно зубы просто ослабляют иммунитет, а не являются болезнью. вам любой врач скажет ( так что проверьтесь вы у другого врача.

Эдуард Титов

нет, такое бывает, когда у детей режутся зубки, ничего страшного, это ненадолго

Ирусик Кижапкина

У моей племяшки похожая ситуация как зуб так температура и сопли бегут. Я незнаю как в вашей ситуации но у неё всё прошло как вылизли 5 или 6 зубов.

Оля Работяга

я бы не повезла пока в больницу. а уже на 3й день температуры сдала кровь и мочу на анализ. если это грипп в инфекции ещё хуже что-нибудь приклеется.

Светлана Абанина

ну да, чтоб в инфекционке еще что-то подцепить. температура всего 2 дня. до 4 дней допустимо. размешайте теплую воду, ТЕПЛУЮ! с мал. кол-вом водки и чуть-чуть уксуса и поливайте ребенка. только не растирать!!!! и теплое это должно быть.
может сестра сможет организовать вам сдачу анализов на инфекции или осмотр другим педиатором?
я ужасно не люблю больницы.
кстати, мне при высокой темп ставили капельницу. ее можно с таким же успехом, если сестра медик, сделать дома :))))

Trend Stayler

я против инфекционки для своих детей. По возможности лечимся дома.
Чем сбиваете температуру?
Скорее всего у вас наложились зубы (ослабление имунитета) и какая-то инфекция.
Скорая тоже признаков болезни не нашла?

Тем более что на выходных делать в больнице? Врачей нет, лечение минимальное, назначенное деж. врачом.
Пусть вам сестра организует сдачу анализов в лабаратории :кровь и моча.

Миша Маликов

Сами по себе зубы не дают температуры. Как правило снижается иммунитет и присоединяется инфекция. Не рискуйте, езжайте в больницу. Температура под 40 очень серьезно!! ! Лучше перебдеть!

Не слушайте здесь ни чьих советов! С ребёнком случится осложнение после растирочек, которые могут дать алкогольное и уксусное отравление, ответственность будете нести только ВЫ!

Жа
Жанна

ну не знаю я, температура три дня 39,5 от зубов? не верю я в это, я бы нашла другого врача, может у ребенка воспалительный процесс в организме какой-нибудь.

Ко
Коля

От зубов такая температура высокая не держится!!!! у ребенка вирус, сопли, кашель ждите на днях. в больницу ненадо, лечитесь дома, нехватало на праздники дрянь какую нибудь подцепить в этих больницах!! давайте жаропонижающее и ждите признаков заболевания.

Анна Крылова

На зубы температура может быть, это воспалительный процесс.
В больницу - только при крайней необходимости, а вот в инфекционку не надо. Анализ на инфекцию постарайтесь сделать. И температуру постепенно сбивать.
А пока чистыми (!!) руками, без лака, без острых ногтей, мягко и осторожно делайте ребенку массажик десен, по необходимости хоть каждый час, это снимает у ребенка боль, страх и успокаивает, а также расслабляет десны и зубкам будет легче резаться.

Максудбек Мамаджонов

Почитайте про внезапную экзантему.

Андрей Шитиков

Попробуй дать Эфералган. Лично мы не ложимся в больницу призубках.