Екатерина Голованова

Ложки с дыркой чтоб не украли! Выходит что раньше Россияне воровали больше, раз в ложках дырки перестали сверлить ?

ОК
Олег Карпенко

с дыркой-
армейская ложка. "учебная".

Настя

У педерастов в тюрьме и зоне ложа с дыркой что бы обычный порядочный арестант не зафашмачился...

Ольга Соломенцева

Дырка в ложке - это значит учебная ложка, а не для того, что бы не украли))))

Елена Минченко

Не в этом причина, В Руси была шутка такая . Когда гость приходил в гости, ему хозяева говорили " ну коль с ложкой пришёл, то к столу садись! . " Вот и стали привязывать ложки, что бы в гостях харч отведать.
да и китайцы в то время шир потреб по миру не распространяли в таких количествах.