Leeloominai Мингулова

Почему считается неправильным и нехорошим, когда младшая сестра выходит замуж раньше чем старшая?

На чём основано подобное суеверие

Юля

Обыкновенная гордыня старших

А_
Алёнка _

Скажут что товар лежалый

Владимир Суковатов

Ну это просто соответствует традиционному укладу, когда женщина была товаром. Сейчас женщины свободны и сами решают когда им выходить замуж.

Алена Алена

это традиция.... быть может в каких-то районах древней руси она превратилась в суеверие...