Marija Kartal

сестры старшая и младшая (внутри подробности)

я младше своей сестры. если я замуж раньше ее выхожу, по примете плохо или?

Оксана

если младшая все-таки раньше вышла, то старшей обязательно нужно на ее свадьбе станцевать босиком.
так же есть следующие приметы на то, чтобы скоро выйти замуж: букет поймать, забрать пустую коробочку из под обручальных колец, наступить на подол невестиного платья или потеребить край скатерки слота молодоженов.
но это чисто приметы - не больше

Ол
Оля

Не знаю таких примет.

Любовь Козлова

ничего подобного!
хотите выходите, а она выйдет когда ей захочется.

Анна Сёмина

По примете от любой херни может быть жуткая диарея. А вообще все приметы- это удел недалеких людей в наше время.

Антон Кожица

нормальная такая примета. удачи в браке!

Ан
Анастасия

есть примета ;если младший БРАТ женится раньше старшего, то старшего оставляет без наследства.... фигня очередная

Александр

Какая там примета.. . Лишь бы женихи ваши были хорошие.

Данил

Лично знаю 2 семьи, где дочки все замужем и выходили замуж не по порядку. 1 семья - средняя, старшая, младшая (все живут уже больше 10 лет, у всех дети есть) . 2 семья - средняя, старшая, средняя, младшая, у одной уже внучка есть

Kuzj

если жить согласно приметам.... то уж лучше не жить совсем....

Марина Абакумова

есть старинная традиция... но лучше замуж по готовности выходить, а не по традиции

Вмваипаир

если вы хотите прильнуть к язычникам - да.
если вас интересует чисто юридические замуты - нет