Юля Кременева-Лебедева

Здравствуйте я не знаю, что и делать. Прошу дочитайте до конца и отнеситесь серьезно.

Я болею эпилепсией, но в обмороки уже 2 года не падаю. Врачи прописали по началу таблетки фенлепсин ретард, все вроде ни чего, но были "зависания"(это плохо, я могла встать и замереть на месте не обращая внимания ни на что!). Выписали депакин, клоками лезут волосы (но это фигня, терпимо), но нашли в печени повышенные ферменты. Сейчас уже, как 5 дней принимаю кеппру, заметила симптомы, которые на мой взгляд ужасней всех предыдущих! У меня так же клоками лезут волосы, даже сильней. Я по жизни жизнерадостная девушка и мыслей о самоубийстве ни когда не было, я ни когда не плакала все удивлялись "стойкий характер",а сейчас я хожу словно на "автомате" в школе стараюсь держаться, но все время в глазах слезы без причины (это вовсе не аллергия), депрессивное состояние постоянно, и мысли о самоубийстве, чуть что случится не так я не контролируя себя и хочу убить. Конечно, пока не решаюсь, т. к. разум есть еще я останавливаюсь и вспоминаю маму она очень волнуется за меня "лечит".Я взяла инструкцию и так черным по белому склонность к суициду. Состояние вечной подавленности сопутствует мне сейчас. Еще мне ни хочется ни чего делать. такого ни когда не было. врачи не предупреждали об этом! что делать???

Иринка Музыка

Лапуся, тебя обязаны перевести на домашнее обучение. Так тебе было бы спокойнее.
А подлечилась бы - так и в школу пошла бы.

Макс Б.v

Попробуй поискать хорошие таблетки без подобных эффектов. Наверняка что-то есть. В крайнем случае не доверяй своим навязчивым идеям (своему уму) , знай что это не твое решение, а решение "больной" (из-за таблеток) фантазии. В такие периоды не слушай ум, не уделяй ему ни секунды внимания, верь что это пройдет. Верь в хорошее и найди что-то получше. Мы с тобой.

Митя

Что бы избавиться от болезни, нужно понять, почему она появляется.
Болезни, это блокировка мировоззрения и привычек, разрушающих Душу. Таким образом, Душа отвлекает ум, от продолжения разрушать Душу и переводит внимание, на высшие аспекты жизни .
Всё что нас привязывает сильно к земным вещам, заставляет забыть о Душе, мы привязываемся к этому, а всё земное оно не вечно и когда то начинает разрушаться. При разрушении начинаем испытывать страдания, уныния, начинаем ненавидеть тех людей, кто отрывает нас от этих вещей, от этого начинает умирать Душа. И что бы спасти себя, душа включает болезнь тела, как защиту, переводит внимания ума, на высшее понимание жизни, не давая привязываться к земному, делая это земное чем то мелким, по сравнению с пониманием - жизни и смерти.
Болезней очень много и все они отвечают за блокировку разных привязнностей.
Эпилепсия, это ограничение наших духовных возможностей. Духовные возможности, это умственные качества, идеалы и творческие способности.
Когда человек сильно привязывается к этим вещам и ставит их выше обычной Любви, начинает презирать бездарных людей, невежественных, то есть качества ума и творческих способностей, ставит выше Любви к людям, ему эти качества перекрывают болезнями, одной из этих болезней, является Эпилепсия.
Ты очень юная Надя и эти качества принесла с собой из прошлых воплощений и скорее всего, они являются у вас в семье, главными, жизненными ценностями.
Медикаменты не употребляй, если тебе плохо от них. Таблетками ты заглушаешь болезнь в теле, блокировка ослабевает и начинает страдать Душа, поэтому слёзы и не желание жить. Учись не привязываться к своим способностям, не идеализируй их. Люби во всех людях Бога прежде всего, он есть в каждом из нас и в тебе то же. Главное в жизни это Любовь, потом уже всё остальное.
Выздоравливай ! : )

Екатерина Кирьянова

Я бы так сильно не доверял нашей медицине. Хотя, я понимаю, что доверять больше некому.

Максим Сергеевич

Здравствуйте! Я очень хорошо понимаю Ваше состояние, так как сама нахожусь в почти таком же состоянии - после ОНМК от августа 2006 года в иногда стали появляться приступы слезоточивости. заикания. Я не обратила на них внимания, так как считала, что это последствия инсульта и скоро все пройдет. Но при обследовании в 2008 г на ЭЭГ обнаружили отклонения, дальше приступы стали разные по характеру, времени и последствий для меня. С 2008 г наблюдаюсь у эпилептолога, начинала с тех эже таблеток, что и Вы. Мне не помогало, с 2010 г. консультируюсь и у эпилептолога МОНИКИ. там мне выписали ТОПАМАКС. Принимая этот препарат добила желудок, поджелудочную и т. д. Но приступы стали значительно реже. К Сожалению, у всех противосудорожных препаратов очень тяжелая побочка. Так же эти препараты сами могут провоцировать судороги и потерю сознания. Поэтому обязательно обследуйтесь и проконсультируйтесь с врачом. Возможно, возникло привыкание к препарату и он стал приносить Вам больше вреда, нежели пользы. Пожалуйста, не позволяйте депресняку одержать верх над оптимизмом. Меня саму спасают молитвы и юмор. Желаю Вам победить болезнь - на Вашей стороне молодость!