Тоня Казакова

могу ли я на суде забрать украденные у меня деньги и отказаться от примерения

Денис Федоров

Конечно, надо просить бОльшую сумму и только тогда идти на примирение.

Юлия Князева

На суде Вы можете в добровольном порядке получить от ответчика материальный ущерб нанесённый вам преступлением и продолжать поддерживать обвинение в преступлении, да ещё требовать возмещения морального вреда в денежном эквиваленте. преступник должен понести наказание за совершённое преступление, возместить моральный вред и материальный ущерб. Добровольное возмещение лишь смягчает вину.

Татьяна Уткина

Забрать деньги и примирение. Нет примирения - нет денег. Ругайтесь дальше.