Ма
Марина

всевозможные грунтовки типа американские в виде спрей-балончиков, хай гир, абро и так далее, ну или немецкие какие

. они действительно справляются со своей задачей хорошо? или это трата денег пустая? как эти всякие жидкости"дляобработкиремнейгрмигенератора". Как выглядит нормальная грунтовка? в каких тарах? а то почитать она тут типа и антикоррозийная и руки увлажняет и здоровье поправляет и от тещи избавляет

На
Настя

Хай Гир - это не совсем грунтовка, это производитель автохимии. И - по опыту - весьма неплохой. Хотя и не единственный, есть и другие производители.
У каждого баллончика и флакончика - свое назначение. Не знаю, как они влияют на тещу. Я использую подобные добавки и присадки по назначению. Например - промывка инжектора при каждой смене масла и фильтров. На пробеге 300 000 км и больше - никогда не знал проблем с насосом, фильтрами и форсунками. При смене масла использую 5-ти минутную промывку, а после нее - обычное промывочное масло. Мотор чувствует себя прекрасно.
Грунтовки и прочие лаки-краски - хорошая фирма БОДИ. Опять же - куча разных составов под разные задачи. По металлу - своя грунтовка, по пластику - своя, важно не перепутать.