Алексей

Как вы думаете магия существует?

Вл
Владислав

Мало кому приходит в голову мысль о том, что волшебство на самом деле существует, раз уж о нем так много говорят и пишут. Но только, чтобы стать волшебницей, нужно много трудиться и учиться.

Ведь мы же не ожидаем, что человек родится готовым врачом или инженером-металлургом: прежде чем получить эту профессию, нужно закончить школу и институт, пройти практику и поработать несколько лет «на подхвате». Только после этого можно говорить о том, что человек овладел своей профессией.

Так и волшебство: для того, чтобы получить хотя бы начальные умения, нужно долго учиться и не опускать рук при неудачах: у того, кто на самом деле хочет чего-то добиться, все обязательно получится. Капелька волшебства есть у каждого из нас, но чтобы научиться ею пользоваться, нужны годы упорного труда.

Многим в детстве кажется, что быть волшебницей – это очень круто: стоит чего-то пожелать, и твое желание тут же исполняется. Но на самом деле все гораздо сложнее: за каждое желание нужно платить, и чем больше ты получаешь при помощи волшебства, тем больше придется отдать.

Но этот закон работает и в обратную сторону: чем больше волшебница делает добра людям, тем больше возвращается к ней добра и силы.

Самые сильные волшебницы никогда не творят волшебство для себя, отдавая всю свою силу тем, кому она по-настоящему нужна.

Если ты хочешь стать волшебницей, чтобы наколдовывать себе красивые платья, женихов-принцев и роскошные дворцы, будь готова к тому, что тебе придется заплатить за это своим здоровьем и счастьем, а возможно, и жизнью тех, кого ты любишь. Вот почему злые колдуньи, которые творят свое колдовство за большие деньги, всегда одиноки и несчастливы.

Настоящих волшебников очень мало, потому что люди перестали верить в их существование, и еще – потому что мало кто может проявить достаточно упорства, чтобы пройти начальный этап обучения.

Поэтому большинство из них – это самоучки, которые смогли добиться всего самостоятельно, а школ для волшебников вообще нет.

Если повезет, можно попросить какую-нибудь волшебницу, чтобы она обучила тебя хотя бы начальным приемам магии.

Но если ни с одной волшебницей так и не удалось познакомиться, придется обойтись своими силами. Что такое магия? Это сверхъестественные способности: умение видеть, что происходит за стенкой, умение чувствовать, что случится через час или через год, умение видеть болезнь другого человека и т. д. Вот эти способности и нужно развивать.

Для этого можно воспользоваться литературой по экстрасенсорике и парапсихологии, ее в сети предостаточно. А можно просто научиться путешествовать мыслью куда угодно – сначала заглядывая в воображении в соседнюю комнату, затем все дальше и дальше…

Правила настоящей волшебницы

Елена Романова

Тебе очень повезло, если ты в этом не убедился на собственной шкуре.

Вадим Чугин

Понятия магия и колдовство почти столь же древни как и само человечество. Определенная часть людей всегда верила в существование потусторонних сил и возможность управлять ими посредством магических заклинаний, обрядов и прочих магических методов.
Современному человеку все эти магические штучки кажутся полной ерундой. Но неужели на протяжении нескольких тысячелетий люди занимались и верили в то, чего нет? А может магия все-таки существует? Как Вы думаете? Магия, это умение выстраивать свою мысль так, что бы она выстраивала Ваши действия и действия других- если это необходимо. По сути Магия- это умение управлять многими аспектами жизни. По факту силу Магу придает его постоянное развитие и совершенствование, себя, своих возможностей. Я не говорю, о разных там бабках которые читают заговоры и прочее, это кончено все есть. Но силы в этом мало. Магией можно убить, а можно оздоровить. Все зависит от человека и его моральных прицепов и знание своего дела. Сам я занимаюсь магией в аспекте самопознания и развития, могу так же покалечить в крайнем случае или оздоровить. Умение управлять своей силой и своими возможностями, привычками, вот ключ и путь открытия в себя Мага.

Эннка Сианка

Существует. Причем в гораздо большем спектре ситуаций нашей жизни, чем ты можешь себе представить. По большому счету, любая религия (та же христианская) основана на ритуально-эзотерической системе (эгрегоры и т. п.) .
Просто нужно понимать суть слова "магия". Это сфера деятельности и сознания, направленная на оказание влияния на окружающий мир с привлечением каких-либо сил, источников энергии. Оказывая влияние на окружающую ситуацию, можно добиться изменений в поведении/характере/психике нужных тебе людей.

Алексей Кравцов

Нет конечно. Её придумал Черчиль в 18-ом году. Чтобы морочить головы доблестным большевикам.

Натуська

Да есть мания даже если вы в это не верите это не значит что ее нет и не значит что она на вас не подействует.. .

Игорь Иванов

конечно существует иначе как прикажешь знать откуда берутся все эти неизвестные болезни, неприятности в жизни людей, разные предсказания

Ма
Мадина

да работает все

Са
Саня

была есть и будет

Алексей Гаситашвили

существует на все сто

Этери Циклаури

Как ноумен (в мифах, сказках, религиях, легендах, книгах, фильмах, играх, и пр. художественном вымысле) - безусловно, существует, как часть человеческой культуры. Но Вас, наверное, интересует магия, как феномен? А воттут мнения расходятся. По определению, "магия есть технология целесообразного управления миром, посредством сверхъестественных сил". Вот в той мере, в какой определены сверхъестественные силы, и доказано их существование - она и может существовать.
Подробнее см. http://otvet.mail.ru/question/88848807