Татьяна Мордвинова

Сколько лет живут кошки в среднем и максимум?!

Василий Будрик-Былинский

12-25 лет. В основном кошки живут дольше собак. Путаницу в эти данные зачастую вносит одна и та же кличка, которой могут называть двух или более кошек подряд. Самым старым, вероятно, можно считать полосатого кота по кличке Пусс, принадлежавшего американцу Т. Холвей. Его кот прожил 36 лет.
Более достоверный случай – полосатая кошка по кличке Ма, принадлежавшая американке Алисе Сент-Джорж Моор из Дрюстейгнтона, гр. Девон, Великобритания. Эту кошку усыпили в возрасте 34 лет.

Самая старая кошка-мама – 30-летняя кошка по имени Китти, принадлежавшая Джорджу Джонстону из Крокстона, гр. Стаффордшир, Великобритания. В мае 1987 г. она принесла 2 котят. например маме моего кот почти 20 лет. Порода курильский бобтейл.

Дмитрий Шатров

ВАСИЛИЙ, Все зависит от ухода. У нескольких знакомых, после того, как те кормили своих котов и кошек сухим кормом, те умерли спустя 2-3 года. Советую почитать о том, как правильно кормить кошку на сайте ЛЯ-МУРМУР. РУ (РУБРИКА "ЧЕМ КОРМИТЬ КОШЕК")

Гюляр Гейдарли

Из Википедии: Средний срок жизни кошек составляет 14 лет. Вместе с тем, известен случай, когда кошка по кличке Крим Пафф дожила до 38 лет. На январь 2011 года самой старой считается кошка Люси. Она живёт в британской семье и недавно отметила своё 39-летие. Как рассказал владелец животного Билл Томас, кошка появилась на свет в 1972 году. Согласно «пересчёту на человеческий возраст (англ.) русск.» , Люси сейчас как бы 172 года. Представители Книги рекордов Гиннесса официально признали, что кошка Люси — самая старая представительница своего подвида в мире.

Кристина Глинова

в среднем они живут 15 лет после 15 это значит хорошее здоровье у кошек

Катерина Д

В среднем здоровая кошка живет до 15-20 лет. Некоторые доживают до 25 и более. Самый старый кот дожил до 36(!) лет! Вот так)

Лена Сиганова

всё зависет от вас как вы будите за ним ухаживать чем кормить

Sa
Sajidam

У друга 16лет кот

Валентина Лысова

нуу наверное где-то 20 лет

Сергей Сафонов

в книге рекордов гинесов 37 лет, а вот у моей тети коту уже 21 год

Ан
Андрей

В Книге рекордов Гиннесса как самый старый был зарегистрирован кот из Техаса по кличке Крем Пафф, проживший 38 лет и три дня.

Салават Буляков

с 15-35 у меня тоесть у моей мамы кот жил 30-32 года где-то так точно не знаю))

Виталий И Эльвира Кравчун

в среднем - 10 лет, а максимум 20-25