Natalya

Подскажите самую лучшую ЦВЕТНУЮ электронную читалку. Т. к все советуют E-Link технологию брать, а мне нужны цвета, т. к ну

Нужно читать много научной литературы по электронике и очень важно цвета проводов и указателей различать.

Планшеты очень быстро разряжаются. А читалки думаю менее прожорливы к батареи будут

Olga Hlinovskaya

Да любой планшетник не из бюджетных. Samsung например.

Ма
Маришка

Если бюджет, то PocketBook SURFpad U7 ...

Елена Кутузова

если с картинками то форматы скорее будут pdf и djvu.
на файлах pdf тормозят практически все читалки, и не все умеют масштабировать файлы pdf .
впрочем pdf тормозит и на многих планшетах со слабым железом.
формат djvu понимают вообще единицы читалок... .
зато планшеты с ним работают.
формат FB2 бывает с картинками, НО многие книги картинки в файле FB2 либо уменьшают сами, либо наоборот показывают на весь экран отсекая текст.
тем более что в FB2 редко делают справочники, всё таки это текстовый формат по большей части.

короче - для твоих целей читалка не подойдёт.
для чтения простых книжек FB2 они подходят прекрасно. с картинками дело обстоит намного хуже.
цветные читалки с экраном 7 - 8 дюймов и стандартной батареей 2000 ма. держат заряд примерно 6-11 часов. чаще 7-8.
зависит от используемого процессора .
сейчас часто пихают в книжки линукс и андроид и вай фай - всё это тоже быстро садит батарею.
в планшетах тоже самое но там аккумуляторы изначально ёмкие. хотя заряд они держат примерно так же и даже меньше чем читалки.
дешёвые книжки на файлах pdf могут вообще зависнуть, поможет только ресет если он есть или придёться ждать пока аккумулятор сядет.. .