Юлия Студеникина

Подскажите самую лучшую ЦВЕТНУЮ электронную читалку. Т. к все советуют E-Link технологию брать, а мне нужны цвета, т. к...

Нужно читать много научной литературы по электронике и очень важно цвета проводов и указателей различать.

Планшет ведь батарею будет слабо держать?

Мария Святова

PocketBook A10. Это скорее читалка с функциями планшета. Очень удобна для чтения технической литературы, так как имеет экран 10". И цена значительно ниже, чем у планшета - 8-10 тыс. руб. В режиме чтения батарея держит часов 5-7.

Юлия Дмитриева

Бери планшет. Не намного дороже, а функций побольше

Ал
Алексей

Тогда купите приличный планшет.

В читалки с цветным экраном ставят обычно самые дешёвые типы ЖК-дисплеев, пригодные только для того, чтобы глаза портить.

Елена Пеганова

Бери книжку с экраном E-Ink Triton 2. Он цветной и соответствует советам 🙂

Рамиль

texet TB-840HD хороший аккум, можно средний сериал посмотреть и как читалка удобна

Мария Дроненко

Любой планшетный компьютер, можно самый дешевый. Загружаемые программы для чтения книг для планшетов на порядок превосходят программы, встроенные в электронные книги. Наиболее навороченной из них является Moon+ Reader. Не говоря уже о том, что в планшетник ты можешь кучу дополнительных программ поставить - и калькуляры, и текстовые и графические редакторы.. .
Что такое "слабо держать батарею", я не знаю, но часов на четыре -восемь - зависит от установленной яркости и марки планшетника - хватает. Никто не мешает его подзаряжать или брать дополнительную внешнюю аккумуляторную батарею. Кстати, для продления времени отключай, когда не нужна, беспроводную связь, для этого есть на экране кнопка.
P.S. Что дешевые "тормозные" - для чтения книг это значения не имеет. Неожиданных отключений никогда не было ни у меня, ни у знакомых. Впрочем, я не настаиваю на дешевых 🙂 Хочешь - покупай дорогие.. .
Если же хочешь обязательно E-Ink, то цветные E-Ink появятся в продаже в России во второй половине этого года.

Андрей *****

Не слушай тех кто тебе тут советует дешёвые планшетники. Тормозные, батарейка говно и в любой момент может отключиться даже если полностью заряжен.
Samsung хорошо батарею держит на 6 часов в интернете хватает.

Николай Бохан

лучше возьмите планшет, например Samsung GALAXY Tab 2 7.0 P3110 Wi-Fi 8GB