Ан
Аня

Как покраситься хной, чтобы оттенок был ярко-ярко рыжим? Сколько держать на волосах? {Репост 3}

Сколько держать на волосах? {Репост 3}
Исходный цвет: Шатенка.
Что-то типо этого нужно:

Анна Степанова

Процедура окраски волос занимает от получаса до полутора часов, в зависимости от собственного цвета волос и того оттенка, которого вы добиваетесь. Расхожее мнение, что хна окрашивает волосы только в огненно рыжий цвет, ошибочно. На самом деле хна сделает вас и шатенкой, и брюнеткой.
Чтобы добиться с помощью хны нужного оттенка, надо добавить в нее те или иные продукты. Например:
- цвет «красного дерева» получится, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить;
- чтобы волосы окрасились в темно-коричневый или черный цвет, добавьте в хну разбавленный в воде натуральный кофе;
- медный отлив получится, если заварить хну с луковой шелухой;
- если смешать хну с басмой можно добиться любого оттенка, от черного до светло-русого, в зависимости от пропорций.
При окрашивании волос хной необходимо учитывать и ее свежесть, ведь чем она свежее, тем лучше и быстрее будут окрашиваться волосы. Перед окрашиванием волос, для предотвращения окраски кожи, на лоб по линии роста волос рекомендуется нанести крем или растительное масло.
После того, как время окраски истекло, голову необходимо хорошо промыть. Волосы промывают до тех пор, пока вода, стекающая с них, не станет абсолютно прозрачной.
После этого, для придания волосам мягкости и блеска, на них можно нанести бальзам или кондиционер. Следует помнить, что хна проявляет свой цвет через несколько дней после окраски.
Поэтому первые два-три дня не рекомендуется мыть голову, но будет полезным воздействие на волосы солнечных лучей. Однако, если цвет получился слишком ярким, справиться с этим поможет обычное растительное масло, подсолнечное, оливковое. Оно обладает свойством впитывать излишки хны, что помогает при нежелательном эффекте. Масло подогревают и втирают в волосы. После этого голову тщательно промывают шампунем.
Хна имеет свойство выцветать, но частое ее использование может привести к не очень приятным последствиям, таким как сухость и тусклость волос. Поэтому рекомендуется окрашивать волосы не чаще чем раз в два-три месяца. Если цвет волос потускнел раньше, можно обновить его, ополоснув волосы смесью из 50 г хны на 1-1,5 литра кипяченой воды.

- Чтобы ваши волосы заблестели, при окраске хной добавляйте в раствор 1 чайную ложку лимонного сока.

Михаил Володин

Если Вы шатенка, то, думаю, хна Вам не особо поможет приобрести подобные оттенки.

Black Angel

уу. добавить не чего...

Наталия Воробьева

Купи оттеночную хну.

Миша Бабкин

Чтобы получить такой цвет нужно:
1. Краситься не хной.
2. Осветлить волосы, как перед блондированием.
3. А затем краситься обычной краской нужного оттенка.
4. Иначе никак.