Сергей Гагарин

В дет. поликлинике не сделали анализ, потому что направление не вложено в полиэт. пакет. Имели ли право?

Мы с дочерью хотели посещать бассейн. Без справки мне завтра абонименты не продадут.

Светлана Иванова

скорее всего, речь шла об анализе мочи, и требование обусловлено тем,
что направления часто "портятся" из-за нахождения на "общем" подносе с анализами
которые приносят пациенты в "своих" баночках и оставляют открытыми?
а лаборанту приходится потом на таких направлениях делать отметки / заполнять?

права отказывать, конечно, не имели, но основания для таких требований понять можно.

только не совсем понятно, чего вы хотите сейчас от нас.
разобраться в ситуации уже НЕ смогут
завтра лаборатории и руководство поликлиники отдыхают.
сразу нужно было к заведующей идти.

Оксана Цуркан

Мочой всю дорогу обливают направления. А потом медсестра голыми руками их клеит в карточки. Противно и иногда заразно.

Зарзабон Зарзибон

Вероятно пошли на принцип

Анна Галайда

Это что за требования? Сейчас везде так? странно...

Владимир Гредасов

Конечно НЕ ПРАВЫ.
Анализы должны быть в контейнерах, и статталон на анализ. У ВАС БЫЛ СТАТИСТИЧЕСКИЙ ТАЛОН. Вы застрахованы по ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ МЕДСТРАХОВАНИЮ.
Думаю, что в этом причина отказа. Надо было сделать ПЛАТНЫЙ АНАЛИЗ - в Петербурге рублей 200-300.

Люба

Конечно правильно. Кто знает, может вы этим направлением попу вытирали?

Хасан Неизвестно

ничего себе! первый раз слышу, что надо направление в пакет положить.