Михаил Панов

Пишется ли слово "засчёт" слитно или оно всегда пишется раздельно?

Я обшарила очень много форумов и не нашла правил про "засчёт". Но про "за счёт" написано везде. Так что, не существует слова "засчёт"?

Lion

нет такого слова "засчет",оно всегда пишется раздельно ЗА СЧЕТ-это существительное с частицей- за.

Ел
Елдос

мда.... в школе предлоги не изучали:?

Вл
Владимир

Такого слова "засчет" в принципе нет, только "за счет"

Ра
Рафаэль

за "счёт" пишется раздельно.. . слова "засчёт" просто не существует в русском языке!!!

Александр

Правильно, что не нашли, потому что такого слова нет. Есть только за счет, то есть предлог с существительным в винительном падеже.