Алена Жигалкина

а вы в курсе этого? что можете сказать?

.

Исходные тексты Нового Завета, появившиеся в разное время, начиная с середины I века н. э. по конец I века н. э. , были написаны на греческом койне, который считался общеупотребительным языком восточного Средиземноморья в первые века н. э.

Ка
Катюша

не верь этим сказкам деда мороза снегурочки и бога нет

Лариса Близнякова

На английском были написаны в 17 веке.
Потом всё это дело перевели и растиражировали в прошлое.

То
Толеген

Да они появились в разное время и не однократно переписывались, к ним что то дополняли и что то изменяли.

Тарина

а, что скажешь тогда про это?

Трофимова Виктория

Я думаю это благодаря Апостолу Павлу который праповедовал Христианство в данной части Средиземноморья. Да к тому же Греция была одной из первых стран которая принела Христианство.

Лада Ангел Курбанова

смотря у кого какая система отсчета...

Юлия Троянова

Библия это неудачный перевод ТОРЫ

Валера Сычёв

всё верно, а ветхий завет на иврите изначально был написан. греческий был основной язык в Восточной Римской Империи. да и еще Александр когда создал свою прогреческую эллинскую империю этот язык популяризировал. (персидский оттеснили)

Владимир Фролов

какая разница, как жиды сварили пойло для рабов, сжечь вместе с ними!