Татьяна Жбанова

Когда снизицца курс доллара?

я хочу накупить долларов но мне жалко тратить эти рублики никчёмные, сколько ждать потепления

Ел
Елена

Никогда. . уже всё.

Алексей Левин

Снизицца никагда. На вашем языке.

Анатолий

Когда нефть подорожает

Ирина Константинова

Что такое доллар? Сколько ждать? В Африке круглый год жара, жди похолодания.

Наташа Мишкина

Когда ИГИЛ манданёт по пиндосии быстро упадёт, потом быстро вырастет!

Миша Маликов

Доллар вошел в пике...

Екатерина Сергеева

да ты не рубли тратишь а свои укропские? так торчи и сопи

Ольга Лисеенко

да едь уже жить в США и все, заебал тут ныть

Gad Hax-Hax

Уже валится вовсю. Продавай свои доллары, срочно.

Эльмира

В начале года нефть стоила 106,68 долларов за баррель, курс
доллара был 33.1805. То есть Россия продавала баррель нефти за 3539 руб. 69коп.
Сейчас нефть стоит 86.10 долларов при курсе доллара 43.3943. Умножаем и
получаем сумму 3736.руб 68 коп. То есть с 1го барреля нефти как ни
парадоксально в переводе в рубли мы получаем сумму больше на 200 пунктов. и это
только за 1 баррель. а сколько милиардов тонн баррелей нефти экспортирует
Россия в год? И сколько получится разница? Пока страны которые сидят на долларе
терпят убытки, мы получаем выгоду с экспорта энергоносителей. Поэтому при новых
раскладах, Путин спокойно заявляет что на ЧМ по футболу Россия выделит 800
млрд. рублей. Сша обвалив мировые цены на нефть и обвалив российский рубль на
биржах, сам того не подозревая сыграл на нашей стороне. Спасибо мистер Обама! ) )

Наибольший доход в государственный бюджет на данный момент приносит экспортная продажа нефти и газа. Поэтому для бюджета очень выгоден низкий курс рубля по отношению к другим валютам, в первую очередь - евро и доллару. Чем выше курс доллара, тем больше рублей получает экономика России, не увеличивая объемы производства.
Для развития собственной экономики выгоден
дорогой доллар и дешевый рубль, как и США выгоден дешевый доллар по отношению к
другой валюте.
Представьте, если бы все деньги стабфонда
вернуть в страну и выбросить на биржу, доллар моменально бы обвалился от такого
предложения, что было бы стимулом к покупке импортных товаров, а наше чахлое
производство, на котором ещё с надеждой копошатся люди, пришлось бы
позакрывать.
К примеру, тот же АвтоВАЗ накроется медным тазом,
потому что будет дешевле купить любую новую иномарку.