Ко
Коля

вышел закон о курение в общественных местах или нет? и где можно курить в больницах?

Александр Старушенко

С первого июня в спецместах!

Владимир Колесникович

КурИте прямо в палате, быстрее выпишут.

Валерий Мигунов

За пределами территории больницы.

Ю:
Юлия :::

В больницах нигде. Вступает в действие постепенно. Первая часть с 1 июня.

Ooo Ooo

Позапрошлой осенью лежала в больнице. Курить не разрешали. Правда медсестры дымили в какой-то кладовке, мужики в мужском туалете. Одной мне приходилось спускаться с 3 этажа на улицу, а после 20.00 вообще мучилась - двери закрывали.

Ринат

Вот недавно был в Кардиоцентре Мясникова. На 4 этаже переход из корпуса в корпус открытый, только под крышей. На двери весит табличка "Не курить. Штраф 5000 рублей". Вышел в этот переход, огляделся - кругом залежи бычков. Закурил. Мимо идет санитарка - то да сё, читать что ль не умеете, штраф-штраф-штраф. Хорошо, говорю, вызывайте сотрудника полиции, чтобы он составил протокол об административном правонарушении, выдаст мне копию, а я через банк штраф заплачу. Что-то она там попыхтела, пробубнила и ретировалась. А кому платить теперь - я и не знаю.