Владимир Евченко

Кто будет ответственен за курение в общественных местах с после выхода закона?

1 июня выходит закон о запрете курения в общественных местах. Мне очень интересно, кто будет ответственен за его исполнение? В моем подъезде по несколько раз в день стоят две барышни и смолят. А у меня грудной ребенок. Я даже не могу оставить на лестничной клетке коляску, приходится каждый раз тащить ее в квартиру. И вот, выходит этот закон. Мне, что, звонить 02? И выедет наряд милиции штрафовать этих дам? Или обращаться к старшему по дому?

Коляску оставляю без ребенка. Она провоняется насквозь за день в вечно прокуренном подъезде.
А льгот от государства и всяких там пособий я и так (как студентка-контрактница) не заслужила.
Откуда столько агрессии? Если есть закон - значит он должен кем-то регулироваться, это же логично. Не могу же я хватать за руку соседку с сигаретиной и тащить ее к участковому. Это по меньшей мере странно.

Как вы думаете, будет ли этот злосчастный закон хоть как-то реализован? Или опять поговорят, поговорят и пустят на самотек?

Татьяна Записочная

да, в вашем случае только ментам.

Михаил Шпиев

Сами курильщики и будут нести ответственность!

Валерий Евдокимов

Вы с ребёнком что ли коляску оставляете? :))

Екатерина Асеева

Дамочка, а вы не подумали о том что закон не курить скажется и на вас? Доход государства на 40 процентов состоит из дохода на табак и спиртное, если урежутся продажи и ставки государству, то урежутся и всяческие льготы, в том числе и по малолетним детям.... Не будет денег чтоб вам платить.... Они то найдут куда пустить остатки денег, а вам, матерям, похоже-придётся подвинуться....

Мария Ветрова

Можете обратиться к участковому, а если не поможет, пишите заявление в полицию. Пусть она разбирается со всякими хамами, нарушающими Закон.

Денис Михайлин

Извините, но в Вас агрессии ничуть не меньше. Тащить никого и никуда Вам никто здесь не предлагал. Могли бы просто попросить соседок не курить на площадке, а если проигнорируют, тогда уже писать заявление. Судя по вашему обращению и фамилии и адреса этих девушек Вам хорошо известны.