Владимир Иванов

Если воды начали подтекать, например так 2 дня, то роды начнутся или как только начали – вызывать скорую?

У меня то всё в порядке,. просто интересно стало т. к. Пишут про это что то не определенное, вот и хочу узнать как на деле

А как узнали что именно воды подтекают?

Всем спасибо)

Наталия

вообще-то вызывают сразу же.

Ви
Виктор

чего ты ждешь!!!! хочешь "длительный безводный период? "

Письменная Елена

В таких случаях госпитализируют, если будет доказано, что это именно воды.

Ел
Елена

Если стали подтекать - обязательно в больницу, это очень опасно для ребенка. и не слушайте тех, кто "месяц подтекал". вообще если есть на белье мокрота неясного происхождения, то лучше сразу в роддом. там сделают анализ и скажут, воды это или нет. делается он очень быстро.

Николай Тимофеев

подтекать могут и месяц.. ждите сильных схваток, а то вам светит окситоцин и страшилка про безводный период

Резеда

лучше сразу к врачам обращаться,
у меня с первенцем воды ночью отошли-естественно, сразу скорую вызвали
а со вторым начали подтекать поздно вечером, я одна дома с ребенком была, муж в отъезде, до утра тихонько дождалась, собралась, ребенка соседке- и в роддом пошла-и то антибиотики ребенку кололи 3 дня, чтоб возможной инфекции избежать

Елена Морозова

у меня не понять было невозможно - полилось прилично и даже живот уменьшился - сразу вызвала скорую и через 5 часов уже родила=)

Станислав Зимин

Если воды подтекают - это означает начало родов - даже если нет схваток. В этом случае нужно ехать в роддом, а схватки - если не начнутся в ближайшие часы - их вызовут. Откладывать нельзя, так как при нарушении целостности плодного пузыря есть риск инфицирования - опасно и для мамы (может развиться эндометрит) , и для малыша. При длительном безводном промежутке (более 10-12 часов) положено назначать антибиотики и роженице, и потом - новорождённому.
Единственный вариант, когда при отхождении вод беременность стараются продлить насколько возможно (тоже под "прикрытием" антибиотиков) - это преждевременные роды на слишком раннем сроке (24-26 недель) - при этом женщине назначают препараты, которые ускоряют созревание лёгочной ткани у плода - это повышает шансы ребёнка в случае такого раннего рождения на выживание.
Существует специальный тест, по которому определяют - воды подтекают или это другие выделения. При любом подозрении всегда лучше перестраховаться и вызвать скорую - если в роддоме убедятся, что это не воды и нет угрозы - отпустят домой.

НЕ
Николай Е

я не знаю, что значит подтекают. У меня лопнул пузырь и потекло так, что ни с чем не перепутаешь! через полтора часа ребенок появился на свет, поэтому советую вызвать сразу скорую

Александр Хаманов

я день проходила а скорую утром вызвала, верней в 4 часа ночи