Оксана @@@@@

Как лучше ехать в род дом по скорой или пусть муж везет как начнутся схватки?

Рожать планирую бесплатно, хотелось бы попасть в первый или девятый род дом (спб) со дня на день должна родить, и вот возник вопрос лучше поехать как начнется по скорой или муж пусть мчит, ведь это правда что со схватками если я в приеду в тот который хочу не имеют права отказать? а по скорой повезут в ближайший на сколько я знаю либо в дежурный? подскажите как лучше поступить, сама с дыбенко

Юлия

лучше на скорой

Андрей Стишуков

Либо по договоренности заранее, либо по "скорой"... потому что схватки могут начаться когда угодно и могут быть быстрые роды.. . и скорая со своей сиреной довезет быстрее или в крайнем случае примет роды прям в машине, чем муж, который повезет Вас в желаемый роддом...

Наталия Немировская

я перед родами легла заранее за неделю до поставленного срока, а то у нас как обычно дороги не дороги, пробки не пробки поэтому не стала рисковать, желательно за несколько дней лечь.

Владимир Сабуняк

Без разницы. Если хочешь мужа, дождись его. Как правило, роды длятся около суток плюс-минус часов пять. Так что по-любому успеешь. Если боишься, можно и за неделю и за две лечь на роды, только надо ли оно тебе

Ир
Ириша

блин, скорая пока приедет! А если пробка? Легче уж дома родить! А лучше вообще в больнице быть! Живот большой со дня на день? Едь в больницу и сиди там пока не родишь!
P.S. Кстате знаю отличный сайт для мама! "Baby.ru"

Алекс

не имеют права отказать - спорный вопрос. роддом может быть вообще закрыт на чистку. по скорой привезут в тот, что по вашему месту жительства.

Аня Кузнецова

про пробки на дорогах посмеялась - кто-то кино пересмотрел.
Вы правы, со схватками примут куда захотите, а скорая отвезет по разнарядке. Но ваш роддом может не принять вас по какой-либо причине или место для родов\после родов будете ждать (если будет аншлаг) .

Так что уточните у вашего гинеколога, может ли послать вас именно туда.

Из трех раз два ложилась заранее, третий - привез муж. Из-за всей этой нервотрепки перед родами, третий раз понравился меньше да и проблем больше было. Зато муж отпросился с работы и весь день был со мной, катал куда захочу, делал кучу приятностей, да и в очередях нигде не стояла - люди верили, что рожаю и много дел) ) ) Но это-то у меня)

Так что в любом случае спросите у вашего врача, что она скажет как врач. А потом - как женщина, но на вашем месте) ) Спешить и делать опрометчивые поступки не надо.

Рустам Фазлиев

Лучше скорой - ей хоть дорогу уступают и ГАИ не останавливает, + медики и медикаменты всегда под рукой, вдруг что..

Алексей Ахапкин

ооооо.... дорогу уступают... .
роды дляться далеко не 10 минут! поэтому будет лучше если муж вас отвезет, в вашей машине хоть трясти не будет так, и муж сможет сразу сесть за руль и отвести, а скорую еще ждать надо! меня в 36 недель с ложными схватками увезли на скорой, так мы её ждали 1,5 часа, и трясло в ней как на испытаниях космонавта! а когда на самом деле началось, то муж сам отвез, через 10 минут после того как воды отошли, я уже была в роддоме

Андрей Андрей

Я пешком шла, сесть боялась, скорую ваще боюсь. У нас в Н. Новгороде скорая повезет туда, где подписана обменная карта или по месту прописки или по месту откуда забрали. Но я бы с мужем пошла. страшно же в скорой-то))