Svetochka

у кого схватки начались дома, через сколько вы вызвали скорую?

как быстро приехали врачи? что делали, осматривали вас, или сразу повезли в роддом?

Александра Фатикова

я часа 2-2,5 терпела.. . успела даже 3 раза в туалет по большому (уж извините) сходить, а потом отошла пробка позвонили в скорую сказали собираться, я пока одевалась собиралась они приехали.. . было дело уже в 4 утра начало 5, там осмотрела гинеколог сказала что я в родах и оформлять стали.. . в 12.10 родила дочурку...

Анастасия Зеленцова

У меня начались схватки дома. Но по срокам мне было рожать рановато. Поэтому я сначало подумала что ложные. ( Все сходилось) . Допекла блины, уж очень мне их захотелось в тот день. Потом что-то легче стало, да подуспокоилось все. В общем в 5 утра мне муж вызвал скорую. На удивление приехали быстро. Померили давление и повезли рожать.

С)
Светлана ))

я хотела подождать мужа с работа, но не вытерпила.. скорая после звонка приехала через 5 мин.. в машине померили давление, а в дороге в роддом проверяли промежутки схваток

Гуля Шеркулова

У меня схватки пошли сразу через каждые 7 минут, скорую вызвали после 5й сватки, скорая через 10 минут приехала.. . Не помню, чтобы меня осматривали, по-моему карту обменную взяли, срок 38 недель, и сразу начали командовать: паспорт, полис, то, се, муж сумку подхватил и в роддом поехали.

Дмитрий

мы сами ехали в больницу, на своей машине. . в первый раз в 3 ночи начались. . где-то в 4дня поехали. . родила в 5 утра 🙂 в 2ой раз тоже около 3х ночи начались в 3 дня поехали в больницу, пол шестого родила. Примерно как 7 минут между схватками стало, так и ехали.

Маргарита Кочерышкина

не вызывала "скорую".Мужа разбудила и он меня повёз в роддом. Там и осматривали.

Slavon Slavon

В больницу лудше ехать сразу как появятся признаки. врачи знают что и когда нужно

Мария Атанова

Ирина, моему сыну уже 2 года. Схватки начались ночью. Вы поймете, что это схватки по боли внизу живота. советую вам сразу привести себя в порядок, брать мужа и ехать в роддом, потому, что у всех по-раздному и вам может понадобиться помощь врача, темболее, схватки будут учащаться и вам будут тяжело передвигать. Лучше ехать, пока вы можете сами передвигаться. Лучше побудете в больнице под наблюдением врача и от момента начала до вашего приезда в больницу все равно пройдет не менее часа.

Мария

У меня заболел живот, я еще умудрилась поспать. потом я с мужем сходила в баню но терпеть сил не было быстро вымылась дождалась когда муж выйдет с бани ( он через 5 мин был дома) и вызвал мне скорую, через 4 минуты приехали одели меня собрали все пакеты и мы уехали рожать:)

Настасья Ищенко

Утром в 10 проснулась от схваток, пока помылась, все приготовила, сварила мужу покушать, убралась, напоследок наелась всякой вкуснятины, схватки были 7-10 минут, в 10 вечера уехала на такси в роддом, родила только черезсутки после прибытия в роддом

Яссин Ливанов

Мы затянули. Началось в 3.30 ночи, скорую вызвали в 10 утра только. Приехали, в роддом где у нас контракт заключен везти отказались. Никакого осмотра - все с моих слов - схватки каждые 5 минут. Ну поскольку они куда нам надо нас не повезли - выгнали их - поехали своим ходом - такси поймать было нереально - пробки. Добрались на метро. Родила еще через два часа после попадания непосредственно в роддом.

Женя Молькова

у меня дома воды отошли в 11 вечера.... сразу скорую вызвали.... родила уже утром в 10 часов... своё чудо