Елена Соболева

что лучше: когда начнутся схватки вызвать скорую или вызвать такси? как добирались до роддома вы ?

Sergei Studenikin

Скорая с мигалками, такси без- выбор очевиден.
Работа у них- реагировать вовремя, право проезда имеют в тех местах, где таксист будет стоять, даже по тротуарам с проблесковым маячком запросто

Леська Воронич

ну конечно же скорая, без вариантов. а если у вас стремительные роды начнутся, вы думаете, таксист вам помощь окажет?

Андрей Астангалин

скорую - если схватки преждевременны то врач может их прекратить при наличии медикаментов.

Катюшка Гребенникова

Муж отвёз, через 2 часа от начала схваток. сначала искупалась, намарафетилась:)

Алексей Зуев

Скорая лучше) такси еще и платить надо)) ) меня в 39 недель муж отвез в роддом, через 3 дня родила

Юська Лютикова

первый человек дело говорит. я б даже не догадалась, а теперь вижу выгоды. НО скорая повезёт до ближайшего, а такси---куда скажешь

Лёньчик Пирожков

думаю что такси
ехала на такси, но таксист очень напугался))) )

смешно было на его лицо в зеркало смотреть)) )

а так, понравилось)

Alone Black Wolf

мне рекомендовали ехать на скорой. если приезжаешь в такси, то вроде как в приемной долго оформляют, а если на скорой, то сразу.

Ко
Константин

в обоих случаях муж отвозил на машине. Если есть СОБСТВЕННАЯ машина - кто поедет на СКОРОЙ или ТАКСИ? ? ?ЗАЧЕМ???

Артём Ташкинов

Меня муж на машине довез, тут ехать то 15 минут. Дольше бы скорую ждали

Михаил Шаров

Ехала на такси, но так как подтекали воды - нервно поглядывала на таксиста, тревожась за обивку сидения.

Ирина ****

Когда первый раз ехала рожать то изначально вызвали скорую. И что парадоксально, их точка в 15мин. от нашего дома была, а они почти 1час ехали! ! мы с мужем уже на улице 30мин. их ждали, я вся измучена была после бессонной ночи (схватки были уже достаточно болючие) , и решили уже вызвать такси. Так они одновременно приехали... но мы все же сели в скорую (муж еще конкретно их обсыпал "комплиментами") мне казалось что на улице возле дома рожу: ( А потом еще ехали и на каждой кочке подпрыгивали (Как ты написала выше:) ) а тут еще схватки... мда уж. .
Так что все зависит как быстро у Вас скорая приезжает по вызову... иногда их не дождешься. Единственный плюс в скорой в том, что там есть медсестра (или мед. брат) который может отказать первую помощь, ну и + аптечка на всякий случай... Я вообще поняла что они должны быть готовы принять роды и в машине если что...

Наталия Сушко

живу далеко от род дома аш в другом конце города, муж в род дом повез

Елена Кротова

Мне ни разу не доводилось ездить в роддом со схватками=))))
Первый раз я решила лечь на дородовое на 39-ой неделе, соответственно роды меня застали в роддоме. Пришла я туда пешком, роддом находится в 5-ти минутах ходьбы. =)))
А второй раз я рожала в другом роддоме, поехала на такси на осмотр к врачу, ну там и осталась, в этот же день меня прокесарили=))))

Сергей Семенков

Ребенок лежал головкой вниз. Пузырь -такси в роддом.
Ребенок лежал ногами вниз. Пузырь - скорая и меня на носилках четверо.

Елена

Скорая однозначно

Антон Зурин

первый раз, 20 лет назад, скорую вызывали, поскольку дома были только я и моя мама: ) второй раз, 16 лет назад, муж вез в роддом, но мы чуть в аварию не попали. Он ехал "один глазом на меня, другим на дорогу":)

Ирина Мусатова

первый раз воды отошли, на скорой добиралась, второй раз та же история муж отвез

Алексей Жидков

Конечно же скорая.

Юр
Юрий

на такси. я добиралась

Андрей Загребаев

я на скорой, но 35 лет назад. )

В2
Волчара 2010

Если роды первые, то на чем угодно успеете доехать)

Яна Гатауллина

Мы на скорой