Алёна Курбатова

Пройти мимо грешника, не попытавшись "наставить на путь истинный" – грех, сродни неоказания помощи утопающему? +++

или Иисус как обычно пургу прогнал, а христианам такой херней заниматься не обязательно, чтобы считаться "истинно верующим"

Настенька Стервочка

Надо смотреть по ситуации. Иногда действительно не стоит "метать бисера".

Toppller Toppller

Спасение утопающий - дело рук самих утопающих.

Курбон Курбонов

может быть вы и правы. но следует учитывать и то обстоятельство, что спасать тонущего может только тот кто очень хорошо умеет плавать, иначе утонут оба.

Аленка Леонтьева

грех -это когда пытаются спасти утопающего, а сами плавать не умеют

Алексей Трефильев

Я вчера таких наставляльщиков с лестницы спустил. Ходят в 7 утра.

Владимир Шкваркуненко

А как же! Очки зарабатывают для "вечной жизни". Кто больше заработает, тот и "вечнее".