Irinka Gosteva

Могу ли я получить гражданство в упрощённом порядке если мой муж и двое детей граждане РФ? И какой перечень документов не

Я мой муж и двое детей проживаем в России с 1993 года, сами бывшие граждане Армянской ССР, муж и дети граждане РФ с 2004 года, с мужем я в официальном браке уже 26 лет, (имеется свидетельство о браке), с 1993 года по 2006 так же состояла на учёте в местном Военкомате, где проживаем на данное время (в военном билете имеется печать и отметка), не имею вида на жительство и прописки, не зарегистрирована по месту жительства свидетельство о рождении утеряно. Имею паспорт СССР, военный билет, свидетельство о браке, последняя регистрация в Паспорте СССР 1989год. в Республике Армения.

Роман Шлыков

если дети несовершеннолетние, либо, наоброт, у вас пенсионный возраст, тогда у вас упрощённый порядок, ст. 14 ФЗ О гражданстве

Ирина Мур

так бегите в паспортный стол и собирайте на здоровье пакет документов. и гражданство вам в руки. удачи.

Аня

Почитайте ст 14 ФЗ " О гражданстве РФ" там не написано про упрощенное получение гражданства родившимся в Армянской ССР.