Anton Bezverkhy

Можно ли заменить паспорт, если при прописке паспортисты допустили ошибку?

Возможно ли заменить паспорт, если в нём допустили ошибку при прописке? В паспортном столе ошибочно указали номер квартиры, поэтому в паспорте оказались два штампа - один перечёркнутый (некорректный), другой - правильный. Выглядит странно, и у меня сомнения - не возникнут ли у меня проблемы с таким паспортом при выезде за границу, например? Можно ли заменить попорченный паспорт?

Руслан Руслан

Заменять не надо, этот паспорт, конечно, выглядит некрасиво, но он действителен, раз внесены изменения. У меня была та же ситуация, и я специально ходила к нотариусу и спрашивала, можно ли с таким паспортом совершать юридические действия. Она заверила меня, что можно. Действительно, проблем из-за этого никогда не возникало.

Владимир Коровин

при выезде за границу - не возникнут. там паспорт гражданский нахер никому не упал. а заменить можешь. только опять пошлину надо будет заплатить. да! и за фотографии.

Николай Грушин

Внесение исправлений в паспорт стоит 200 рублей. Но т. к. ошибка по их вине, то должно все пройти бесплатно.