СС
Сова Сова

Подскажите, на что обратить внимание при покупке б/у автомобиля.

НК
Натусик Коровякова

покупать надо кузов, а не мотор

Много полезной информации можно узнать после осмотра кузова автомобиля. Кстати, многие малоопытные автомобилисты ошибочно полагают, что состояние кузова — это не самое важное: мол, даже если он не в порядке, на скорость это не влияет, главное — состояние двигателя и подвески. Стоит ли говорить, что это распространенное и опасное заблуждение!
Кузов автомобиля — это его лицо, которое во многом отражает общее состояние машины. Если у автомобиля ржавый или гнилой кузов, вряд ли в хорошем состоянии будет мотор или подвеска: ведь у любой машины примерно одинаково изнашиваются все составляющие, а не только кузов или двигатель.
Продаваемая машина должна быть хорошо вымыта. По возможности старайтесь избегать грязных машин: грязь неплохо скрывает дефекты кузова, а вымытый автомобиль — как на ладони. Если поблизости есть автомобильная мойка, не пожалейте на нее денег и помойте автомобиль, который желаете купить, если он слишком грязен. Во-первых, на чистой машине вы быстрее обнаружите все кузовные дефекты либо их отсутствие. Во-вторых, прохождение автомойки — в некотором роде диагностика: не протекают ли уплотнители дверей и стекол, не течет ли люк, не проникает ли вода под капот и в багажник и т. д.
Если окраска автомобиля имеет матовый вид — это верный признак солидного возраста и далеко не самого свежего состояния автомобиля. Обратите внимание, нет ли у машины частей кузова, отличающихся оттенком цвета: если какая-то часть похожа на свежевыкрашенную, вероятно, этот автомобиль побывал в аварии.
Многие опытные продавцы подержанных иномарок перед продажей тщательно полируют автомобиль, чтобы скрыть ту самую матовость окраски и придать машине товарный вид. Действительно, следует признать: отполированный кузов выглядит очень даже привлекательно. Но учтите, полировка не бывает полностью идеальной: некоторые участки кузова могут быть более светлыми или более темными, а если очень повезет, можно обнаружить на кузове следы ветоши или остатки полировочной пасты.

АС
Александр Сидельников

смотря какого года б. у автомобиль. Если машина уж совсем старая лет этог 10 а то и больше то на все надо смотреть все досканально так как проблем у таких машин выше крыши может быть
если же машине до 4 лет то на кузов так как вероятно может быть машина была в серьезных авариях а если машина была в серезных авариях то возможен увод кузова и проблемы с управлением так же смотреть на ходовую если она за это время была поменита значит водила мучил машину и ездил как бы хны по полю по кочкам по сугробам есть вероятность того что вы будете мучиться с этими проблемами в машине постоянно

ВВ
Вячеслав Веселов

На его состояние.

СЯ
Сергей Я

на новый автомобиль))

ПИ
Павел Иванюшенков

на всё, на подвеску, на АКПП, на мотор, на кузов, на салон

Ек
Екатерина

при покупке автомобиля в нем самое главное)) Состояние счета в банке! или сделать вид что очень нравятся поездки на работу на общественном транспорте!

НШ
Наталия Шамрова

На наличие рядом с собой специалиста .

Богдан
Богдан

на продавца

Похожие вопросы
на что надо обратить внимание при покупке нового автомобиля. на что надо обратить внимание при покупке нового автомобиля
На что стоит обратить внимание при покупке автомобиля АЗЛК 2141?
Автомобиль б/у - на что внимание? На что обратить внимание пр покупке авто б/у?
покупка автомобиля б\у
на что в первую очередь обращать внимание при покупке б/у автомобиля?
При покупке автомобиля, на что стоит обратить внимание...?
как выбрать поддержанный автомобиль. На что обратить внимание при покупке поддержааного автомобиля?
бмв е36 как сам по себе автомобиль? при покупке на что стоит обратить внимание?
На что обратить внимание при покупке авто...
Подскажите, как выбрать Газель б/у? На что обратить внимание?