Сова Сова

Подскажите, на что обратить внимание при покупке б/у автомобиля.

Натусик Коровякова

покупать надо кузов, а не мотор

Много полезной информации можно узнать после осмотра кузова автомобиля. Кстати, многие малоопытные автомобилисты ошибочно полагают, что состояние кузова — это не самое важное: мол, даже если он не в порядке, на скорость это не влияет, главное — состояние двигателя и подвески. Стоит ли говорить, что это распространенное и опасное заблуждение!
Кузов автомобиля — это его лицо, которое во многом отражает общее состояние машины. Если у автомобиля ржавый или гнилой кузов, вряд ли в хорошем состоянии будет мотор или подвеска: ведь у любой машины примерно одинаково изнашиваются все составляющие, а не только кузов или двигатель.
Продаваемая машина должна быть хорошо вымыта. По возможности старайтесь избегать грязных машин: грязь неплохо скрывает дефекты кузова, а вымытый автомобиль — как на ладони. Если поблизости есть автомобильная мойка, не пожалейте на нее денег и помойте автомобиль, который желаете купить, если он слишком грязен. Во-первых, на чистой машине вы быстрее обнаружите все кузовные дефекты либо их отсутствие. Во-вторых, прохождение автомойки — в некотором роде диагностика: не протекают ли уплотнители дверей и стекол, не течет ли люк, не проникает ли вода под капот и в багажник и т. д.
Если окраска автомобиля имеет матовый вид — это верный признак солидного возраста и далеко не самого свежего состояния автомобиля. Обратите внимание, нет ли у машины частей кузова, отличающихся оттенком цвета: если какая-то часть похожа на свежевыкрашенную, вероятно, этот автомобиль побывал в аварии.
Многие опытные продавцы подержанных иномарок перед продажей тщательно полируют автомобиль, чтобы скрыть ту самую матовость окраски и придать машине товарный вид. Действительно, следует признать: отполированный кузов выглядит очень даже привлекательно. Но учтите, полировка не бывает полностью идеальной: некоторые участки кузова могут быть более светлыми или более темными, а если очень повезет, можно обнаружить на кузове следы ветоши или остатки полировочной пасты.

Александр Сидельников

смотря какого года б. у автомобиль. Если машина уж совсем старая лет этог 10 а то и больше то на все надо смотреть все досканально так как проблем у таких машин выше крыши может быть
если же машине до 4 лет то на кузов так как вероятно может быть машина была в серьезных авариях а если машина была в серезных авариях то возможен увод кузова и проблемы с управлением так же смотреть на ходовую если она за это время была поменита значит водила мучил машину и ездил как бы хны по полю по кочкам по сугробам есть вероятность того что вы будете мучиться с этими проблемами в машине постоянно

Вячеслав Веселов

На его состояние.

Сергей Я

на новый автомобиль))

Павел Иванюшенков

на всё, на подвеску, на АКПП, на мотор, на кузов, на салон

Ек
Екатерина

при покупке автомобиля в нем самое главное)) Состояние счета в банке! или сделать вид что очень нравятся поездки на работу на общественном транспорте!

Наталия Шамрова

На наличие рядом с собой специалиста .

Богдан

на продавца