Антон Щербаков

Что добавить в сбитые сливки чтоб они были густые. и из него можно было делать украшение на торт. розы.

Sw
Sweet

Делайте по старинке, из масла. 🙂 Жирно, зато вкусно и красиво)

Sw
Sweet

Может чуть добавь обезжиренного творога.

Ел
Елена

продаётся специальный загуститель для сливок

Ве
Вера

Необходимо покупать сливки 30%. и при взбивании добавляйте сахар, чтобы эти же сливки потом в масло не превратились. Можно пудру добавить, даже лучше будет. Сразу же украшайте и в холодильник. И никаких загустителей не надо добавлять.

Юл
Юлия

Я взбиваю сливки 33-35% жирности и без сахара. Нам нравиться. Торт и так сладкий, а без сахара самое то! Однажды дочь купили сливки 22%.Знаете, они тоже взбились и я даже смогла украсисть торт, но есть такой торт надо сразу. т. к. они "отскакивают" быстрее. Пару дней не выдержит, а денек вполне.

Олеся

Для взбивания подходят сливки с жирностью не менее 33 %. сахар добавляют когда сливки почти густые. Украшения делают кондитерским шприцем с соответствующими насадками, но лучше из белкового или масляного крема. http://kuharka.ru/talk/eat/cakes/6783.html?p=8