Сергей Кузьмин

что означает волк с красной розой шипами (татулировка, сон, картинка) кто как может обяснить????

Ал
Александра

Хотя, безусловно, композицию нужно рассматривать целиком, я бы, для начала, прокомментировала каждый символ поотдельности:
1. Волк означает преданность, сплоченность в стаю, силу, потому что это животное издревле являлось главным конкурентом человека по добыче пищи. Но чаще она принимает значение мудрости и спокойствия. Так же тату волк может означать темноту, власть ночи. Это тату по праву может носить только сильный мужчина или волевая женщина. Нередко наносят татуировки в виде оборотней. Это то же волк, только свирепее, обладающий мифической силой.
2. В 16-м веке тату розы наносились на заключенных, которые были приговорены к смертной казни. Сегодня, однако, смысл этой татуировки претерпел серьезные изменения. Теперь она часто ассоциируются с романтикой и любовью. Роза также символизирует глубокое религиозные отношения (считается, что красная роза представляет кровь Иисуса Христа) , смерть и даже красоту. В раннем христианстве, изображение Христа, как доброго пастыря, который защищает свою паству от хищников, сделало Волка одним из символом сатаны.

Я думаю, что такой образ - волк роза с шипами - скорее романтический, чем религиозный. Некий одинокий и мужественный мужчина, преданный одной своей любви, верен ей до конца, хоть любовь его ранит, терзает.