Сергей Кузьмин
Сергей Кузьмин

что означает волк с красной розой шипами (татулировка, сон, картинка) кто как может обяснить????

Ал
Александра

Хотя, безусловно, композицию нужно рассматривать целиком, я бы, для начала, прокомментировала каждый символ поотдельности:
1. Волк означает преданность, сплоченность в стаю, силу, потому что это животное издревле являлось главным конкурентом человека по добыче пищи. Но чаще она принимает значение мудрости и спокойствия. Так же тату волк может означать темноту, власть ночи. Это тату по праву может носить только сильный мужчина или волевая женщина. Нередко наносят татуировки в виде оборотней. Это то же волк, только свирепее, обладающий мифической силой.
2. В 16-м веке тату розы наносились на заключенных, которые были приговорены к смертной казни. Сегодня, однако, смысл этой татуировки претерпел серьезные изменения. Теперь она часто ассоциируются с романтикой и любовью. Роза также символизирует глубокое религиозные отношения (считается, что красная роза представляет кровь Иисуса Христа) , смерть и даже красоту. В раннем христианстве, изображение Христа, как доброго пастыря, который защищает свою паству от хищников, сделало Волка одним из символом сатаны.

Я думаю, что такой образ - волк роза с шипами - скорее романтический, чем религиозный. Некий одинокий и мужественный мужчина, преданный одной своей любви, верен ей до конца, хоть любовь его ранит, терзает.

Похожие вопросы
Зачем засохшей розе.. . шипы?
зачем розе нужны шипы?
Если бы волки и люди поменялись, то стали бы волки охотиться на нас с красными флажками и борзыми, или нет?
Что означает 3 красных розы в могилу на похоронах*?
сон розы. приснилось что подарили букет розовых роз, и посередине букета была одна красная. что означает сон,?
какова численность красного волка в казахстане?
Синие розы. Что означают три синие розы? Красные уже не оригинально.
Три синие розы. Что означают три синие розы? Красные уже не оригинально.
Розы синего цвета. Что означают три синие розы? Красные уже не оригинально.
Что за цветок? С шипами как у розы?