Анна Соколова

почему человек всегда ищет в другом человеке недостатки??? почему не достоинства???)))

Julia Fokina

Это вы общество спросите в первую очередь....)) ) А мое личное мнение - люди измельчали и деградируют - оттого и хаос в нашей стране.. . да и в мире.. . не без помощи правительства...

Дмитрий Л

Достоинства не прячут, их искать не надо, они и так на виду.

Владимир Ершов

..ни чё я не ищу... а просто, хочу узнавать его больше и больше.. =))

Ольга Серегина

Ну вот у девушек например с достоинствами часто напряг кроме внешности, так чтоб в совсем в какашку не наступить - ищу недостатки.

Ма
Мария

Это происходит когда человек воспринимает другого через призму восприятия себя самого. (Можно сказать, что имеющих иное восприятие очень мало, но сейчас не о них. ) И когда само оценка не отрегулирована, для ее поднятия необходимо видеть именно плохое и хоть как то успокоиться. Где то так.